Отношения с мужчиной

Елизавета 29.03.2014

Здравствуйте. Не могу сама разобраться, помогите,пожалуйста. Мне 20 лет. Проблема в том, что я никак не могу понять, нужна ли я своему молодому человеку. Ему 24. История долгая. Когда мне было 17 лет, мы впервые с ним познакомились, потом у нас начали завязываться отношения и в итоге не получились. Не получилось потому, что для того, чтобы с ним встретиться мне постоянно приходилось быть инициатором, для того, чтобы позвонить тоже и т.п. В общем, с его стороны постоянное бездействие. При этом, я не такой человек, чтобы навязываться, очень часто звонить, писать ( то есть, стараюсь придерживаться золотой середины) В итоге, я просто поняла, что просто ему не нужна, потому что как могут строится отношения, если мы с ним почти не общаемся? И отпустила... Он нашел другую девушку, она забеременнела ( причем, сказала, что бесплодна) При этом мы остались в дружеских отношениях. Некоторое время не общались. Потом через 2-3 года он мне снова звонит, рассказывает, как она ему нервы мотает( то, что он говорил, было правдой, проверено.) Мы с ним говорили, но для того, чтобы помочь. Он и при этом бездействовал. Потом пропал, не общались 2-3 месяца. Потом снова позвонил, сказал, что она ему изменяет ( это тоже 100 процент информация) и что разводится. В итоге, мы начали с ним встречаться. Встречаемся месяц, день через день, иногда звонит. Чаще я ему и организатором встреч являюсь тоже я. В последнее время звоню ему, он не берет трубку, на смс не отвечает, потом говорит, что спал и на вибро стоял сот., не слышал. А теперь и вовсе ничего не говорит, и все как-будто нормально. Пыталась ему сказать, что мне так тяжело, но все по прежнему. Все начинается так же, как и когда было мне 17 лет. Интимных отношений у нас пока нет, просто гуляем, разговариваем. Чувствуется, что ему не безразлично, но только, когда встреча,а потом мне кажется, что совсем наоборот... Стоило бы его снова отпустить и вполне могу, но чувствую, что у меня к нему намного больше.

Здравствуйте, Елизавета,

извините, отвечаю поздно: на сайте я недавно, Ваше сообщение увидела только сейчас.

Не совсем понятно, что Вас привлекает в этом молодом человеке, Вы совсем ничего об этом не пишете.

Вы четко видите, что инициатива шла и идет от Вас.

Мужчины должны по природе своей проявлять инициативу, и, если ее нет, то отношения эти могут восприниматьтся им как нагрузка. И, если он встретит женщину менее доступную, то это может возбудить в нем интерес охотника. В таком случае ваши отношения пострадают, и Вам будет больно.

Возможно, Вас смущает то, что он все же встречается с Вами, разговаривает... Возможно, он не против проводить время, тем более, после разрыва отношений... На то, что Вам так тяжело, он не реагирует. Т.е. возникает вопрос - а уважает ли он Вас?

Может быть, Вы хотите увидеть в нем то, чего ждете от мужчины и все надеетесь, что оно появится? Ваш опыт  с ним показывает что вряд ли стоит этого ожидать, Елизавета.

Если Вам нужно разобраться в том, почему Вы не хотите его отпустить - то подберите себе психолога и вместе посмотрите, что к чему.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог.