Боюсь новых отношений

Елена 29.03.2014

Здравствуйте! Встретила мужчину заботливого,доброго,но постоянно нахожусь настороже,боюсь что снова будет обманывать,боюсь что опять поймаю на измене,слишком много было этого от других мужчин! Боюсь потерять из за своих страхов действительного хорошего человека! Самостоятельно не получается справится! Пожалуйста,помогите советом! Заранее благодарю вас!

Силина Марина Валентиновна

Елена, доброе время. Судя по всему, у Вас, действительно, отсутствует базовое доверие к миру, людям, в частности, мужчинам. И, видимо, для этого были серьезные основания. И, конечно, вернуть доверие достаточно сложно, но возможно. Вы уже сами видите и пишите о том, что рядом с Вами достойный человек. Но не следует от него ждать идеала, как и от любого человека, чтобы потом не разочаровываться...Цените каждый прожитый час, день, месяц и т.д. с дорогими Вам людьми. И мир вернется в Ваше сердце, тревога тоже исчезнет. Если Вас что-то будет не устраивать в отношениях, постарайтесь находить деликатные слова, чтобы поделиться этим. Не таите в себе подозрения, поделитесь этим со своим мужчиной, чтобы он успокоил Вас. Но это не должно быть слишком частым ритуалом. Доверяйте себе и близким, по крайней мере, начинайте этому учиться, т.к. это зависит не только от кого-то, но и от Вас тоже. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново