Какую профессию выбрать?

Илюза 29.03.2014

Здравствуйте! Меня зовут Илюза. Мне 14 лет я в 7 классе, но уже сейчас задумываюсь какую профессию мне выбрать. Я живу в посёлке, и не знаю смогу ли я найти хорошую работу. Я очень хочу стать юристом, но пока не решила адвокатом или прокурором. А может мне вообще подходит другая профессия. Я очень люблю животных у меня дома есть кот и собака. Я люблю по быть в одиночестве, просто послушать музыку или посмотреть какое нибудь грустное видео и поплакать. У меня всегда определённое настроение, я даже не могу это объяснить мне и не весело но и не грустно, я могу улыбнуться но и тот же момент заплакать без причины. Я не люблю ходить по магазинам, выбирать и примерять одежду, покупать косметику. Для меня не важно как человек выглядит, для меня важнее что он делает, что говорит как поступает в разных ситуациях. Я сильно отличаюсь от своих одноклассников. Нет, не по внешнему виду, а по состоянию души, по поступкам. У них у всех есть какое нибудь увлечение. Я ходила на кружок танцев, рисования, ходила на театральный, ходила на секцию волейбола и даже на боевое самбо. Куда бы я не ходила мне очень быстро это надоедало. Ну наверное только в театральном кружке я достигла некоторых результатов. Я играла во многих спектаклях и большинство из них главные роли. У нас с одноклассниками совсем другие интересы. Они любят смотреть молодёжные, популярные комедии и мелодрамы, а я больше предпочитаю детективы, расследования. С детства смотрю фильмы про полицейских, про собак которые расследуют преступления. Я кем только не хотела работать, я хотела быть кинологом, полицейским, следователем, каскодёром, адвокатом и прокурором. Когда я говорила маме с бабушкой (папы у меня нет) кем я хочу стать, они всегда отвечали что это мне не подходит, что это мужские профессии. Я почти всегда на вопросы отвечаю сарказмом. Если меня спрашивают «как дела?» я отвечаю «пока не сдохла». Друзья иногда говорят что я очень упрямая и целеустремленная и если я что то захочу то я этого обязательно добьюсь. Когда я спрашиваю почему они так думают они говорят что всё дело в моих словах и поступках. Я всегда говорю слова " прорвёмся" или «попытка не пытка». Ещё они говорят что я очень добрая если что нибудь случиться то я обязательно помогу. Я с детства хотела служить в армии, я досихпор этого хочу, но я не могу девушек туда конечно берут, но у меня плоскостопие но это ещё пол беды в армии придётся стрелять, валятся на земле а там пыль, порох, а у меня аллергия на пыль. Я не очень сильна в математике, физике, биологии. Но я сильна в гуманитарных предметах литературе, обществознании, философии. А ещё я очень люблю фотографировать. Иногда от родителей своих друзей я слышу типа " ты могла бы стать моделью" просто я высокого роста и поэтому так говорят. Я очень люблю помогать людям, и очень хочу стать юристом и работать в правоохранительных органах. Помогите мне пожалуйста узнать какая профессия мне подходит. Заранее спасибо за что прочитали и уделили мне своё время!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Илюза, пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе