Почему мама все время на меня зла?

Милена 28.03.2014

Здравствуйте, меня зовут Милена, мне 11 лет.Каждый день моя мама кричит на меня ни за что.Раньше такого не было.Я воспитываюсь без отца,мама замужем,есть систра.Систре почти два года.Был такой случай мы шли по улице у систры спала шапка я ее поправила,мама начинает кричать на всю улицу "Зачем ты снимаешь ей шапку"Еще случай тоже на улице систра упала,мама кричит"Тебе делать нечего?Зачем ее толкаешь?"Все время обвиняет меня ни за что! Подскажите, что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Милена загляните СЮДА, и дайте маме почитать ЭТО

Милена, здравствуйте,

извините, поздно отвечаю, на сайте недавно и только сейчас увидела Ваш вопрос.

Конечно, это неприятно, когда мама часто кричит.

Вы пишете, что раньше такого не было. Может быть, у мамы что-то произошло. Может быть, она устает и потому стала раздражительнее.

Если Вы любите свою сестру, Милена, то Вы можете маме сказать в следующий раз, если маме покажется, что Вы что-то сестре сделали: мама, я свою сестру люблю и не стала бы делать то, что ты думаешь. Дело было так... и расскажите, что произошло.

И еще: попробуйте начать спрашивать у мамы, чем Вы можете ей помочь. Думаю, маме это будет приятно и поможет ей справиться с тем, что сейчас с ней происходит.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог.