Люблю замужнюю

сергей 28.03.2014

Здравствуйте.Яне знаю как поступить познакомился с женщиной но она замужем.Я очень сильно ее полюбил и не так мимолетная любовь а серьезно.Мужа унижать не хочю но скажу одно что его отношение к ней очень плохое по его разговорам, поступкам,да и много чего.Я ей предлагал развестись и уйти ко мне но она не может решиться каждый раз прощает,а я психую начинаю ссориться с ней хотел уволиться но она не отпустила(если ты уйдешь я в душе умру).Она говорит что пусть идет своим чередом а я очень боюсь ее потерять что делать я незнаю помогите советом.Просто в душе становиться совсем пусто.Спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей! давайте разберем, что происходит:

Я ей предлагал развестись и уйти ко мне но она не может решиться каждый раз прощает,а я психую начинаю ссориться с ней хотел уволиться но она не отпустила

а разве ОНА у ВАС ЕСТЬ? ведь НЕТ - она в плену своей зависимости и ничего НЕ хочет решать, брать ответственность, наконец позволить себе начать жить - ДЛЯ НЕЁ отношения с мужем - это ТЕ отношения, которые она выбирает, то, чего она достойна и как бы Вы ни хотели, чтобы ОНА изменилась, НО ОНА НЕ меняется! Вы видите её такой, какой бы ХОТЕЛИ, чтобы она была - сильной, ответственной, взрослой, способной любить, НО - она такая какая она есть - инфантильная, незрела, зависима, занимает детскую позицию, неспособна принять решение! Это ДВА РАЗНЫХ человека - кого Вы любите? и любовь ли это??? Оставаясь в этом капкане Вы не даете и себе шанса жить, и ей столкнуться с последствиями своих действий и бездействий - она не теряет Вас, не может оценить - а нужно ли ей что-то менять! НЕ надо разбираться с ЕЁ зависимостью -  разберитесь со своей! зачем себя ставить в эти тупиковые отношения - примите её таковой, примите решение для себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва