Как стать общительнее?

Никола 28.03.2014

Как перестать стесняться и с легкостью находить общий язык с людьми?

Здравствуйте Никола.

Никола, хороший вопрос, как перестать стесняться и с легкостью находить общий язык с людьми?! Но я думаю, что для начала, нужно прояснить, отчего не удается это сейчас. И точка опоры именно там.

Например, хорошо было бы поисследовать: когда это началось, всегда ли это было или было иначе, что могло повлиять на отношения с людьми и еще многое другое.  Вы можете поразмышлять  самостоятельно или попробовать обратиться очно.

Для самостоятелной работы, если вы ее предполагаете можно почитать  книгу Аксенов Дмитрий - "Гений общения"

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург