Как изменить ситуацию к лучшему?

Анна 28.03.2014

Здравствуйте,

После нескольких попыток разобраться самой, я поняла, что нужно мнение специалиста.

Мне 23 года, я 6 лет живу вдалеке от родителей (остались в России), не замужем, и более того, у меня были только одни серьезные отношения и те не очень долгосрочные (чуть меньше года). Я в принципе одна около двух лет, молодые люди, которые интересуются мной, абсолютно меня не привлекают, а те, кто интересен мне, не рассматривают меня как потенциального партнера (во всех смыслах).

Я достаточно общительный человек, и довольно самостоятельная, но в какой-то момент естественно нуждаюсь в определенном отношении к себе, как к девушке, в заботе и любви, но соответственных чувств от противоположного пола не получаю никак. Была мысль о том, что во мне нет той природной "химии", которая притягивает противоположный пол, что я не умею флиртовать. У меня нет каких-то явных комплексов и в целом я довольна собой, но естественно, такая ситуация очень понижает самооценку. Я не жду супермена или кинозвезду, но у меня есть определенные желания, вкусы и требования, и я не готова "понижать планку", потому что пока не нашелся подходящий мне человек. Но в то же время, очень страшно остаться у разбитого корыта. Я искренее верю, что у меня еще всю впереди, но из-за того, что на протяжении долгого времени ситуация не меняется, я хочу понять, что мне нужно поменять в моем поведении/сознании/еще в чем-либо, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

Заранее спасибо,

Аня

Здравствуйте, Анна,

извините, поздно отвечаю, на сайте я не давно, и только что увидела Ваше сообщение.

Очень хорошо, что Вы собой довольны и искренне верите, что все у Вас впереди!

Вы хотели бы что-то поменять в себе - тоже хорошо.

Для того, чтобы начать что-то менять, надо определить, что Вас не устраивает в себе; каковы Ваши "планки", желания и вкусы; что привлекает Вас в молодых людях и что привлекает их в Вас.

Как Вы представляете себе начало, развитие отношений?

Чего Вы ждете от них? Какова Ваша роль в отношениях? А молодого человека?

Вопросов,  с которыми надо разбираться - море!

Так что если хотите разобраться в себе - пожалуйста, обращайтесь. Я работаю по Скайпу, т.к. тоже живу за границей. :-)

Всего Вам доброго.Василевская Людмила Сергеевна, психолог.