Как найти общий язык?

Екатерина 27.03.2014

Здравствуйте...Встречаемся с мч примерно полгода, все устраивало..Но пару месяцев назад заметила что он совершенно за мной не ухаживает, думала что подожду, но прошло уже слишком много времени, начального периода совершенно не было, в ресторан ходили раз в месяц да и только, видимся мало.Я ему уже напрямую говорила сделай так-этак..Потом мы разъехались на месяц по разным городам(по важным делам), и совершенно перестали друг друга понимать...Если он обидел меня словом или действием, я обижаюсь и стараюсь не выходить на контакт, но проблема в том что он даже не старается..А когда я с ним заговорю по телефону через дней 5 он говорит со мной как ни в чем не бывало..Я ему намекаю мол "ты меня обидел", что бы он хоть так извинился,когда надо было добиваться, так он и после моих слов даже говорит что я тоже тем что бросила трубку, и абсолютно не уступает мне как девушке....Помогите, как поступить, что делать, я хочу быть с ним, но так, что бы он проявлял себя как мужчина, а не переводил стрелки что я тоже виновата и т.д...как поступить, если даже сейчас мы не общаемся снова 3 дня и он даже не старается узнать как я и исправить ситуацию, а я устала забивать и думать что ничего не было,ведь все накапливается.Помогите действующим советом прошу(

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина. Попробуйте обратиься к семейному психологу. Удачи Вам!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, Екатерина,

Ваш вопрос видела только сейчас, на сайте я недавно.

"я устала забивать и думать что ничего не было,ведь все накапливается".

накапливается, Вы правы. Причем у Вас обоих.

У Вас, похоже, не налажено само общение и они больше похожи на "бодания". Уступать никто не хочет, оба Вы ждете извинений, ни один не хочет признавать неправоту.

Похоже, Вы оба достаточно чувствительные люди - Вас легко обидеть, и Вам нелегко простить другого.

Проблемы остаются неразрешенными, и, похоже, вы оба наступаете на одни и те же грабли по многу раз.

Вам обоим стоило бы научиться выражать свои претензии в более аккуратном виде. Если будет желание, почитайте вот эту информацию, думаю, она Вам кое в чем поможет.

Если нужна будет помощь в обучении общаться - подбирайте психолога. Я тоже готова буду помочь.

Всего Вам доброго.
Василевская Людмила Сергеевна, психолог.