Как мне вытащить себя из этого состояния?

Наталья 27.03.2014

Добрый день! Даже и незнаю как описать свою проблему. Постоянно копаюсь в себе и ищу причины моего настроения в себе...

Наверное уже как год, но у меня апатия и нежелание работать. Да-да, работать,зарабатывать деньги. Полностью вишу у мужа на шее и меня это просто убивает. Раньше,помнится, я всегда с огромным желанием и энтузиазмом бралась за любое дело, был бизнес с нуля практически,коим я занималась с наслаждением и не боялась никаких трудностей. Сейчас,такое ощущение,что из меня вышла вся энергия,весь мой запал куда-то пропал. Я тупо занимаюсь домашними делами, занимаюсь детьми(они уже практически взрослые у меня, 19 и 15 лет). Мне это не приносит никакого удовлетворения,чувствую себя древней старухой,хотя мне 38 лет. Денег не особо хватает в семье,муж старается изо всех сил и я чувствую,что от того,что я бесполезна в плане финансов,рушатся наши планы и мечты. Есть два сайта,один из которых я написала собственноручно. Когда-то я продавала онлайн и довольно неплохо, а сейчас онлайн-бизнес заброшен и сколько бы я ни заставляла себя, не могу начать им вновь заниматься. Лень и апатия.....Что мне делать? Как мне вытащить себя из этого состояния? Без дела я просто умру.

Добрый день,Наталья!

Вы самостоятельно  уже год ищите выход.Обращение за поддержкой хорошее решение.Выход должен быть.Апатия,истощению эмоций.Депрессивный фон в  самоощущени приходит и  от неплодотворности усилий выйти из проблем самостоятельно.От проблем которые накопились и не рассматривались осознанно.Все в комплексе приводит к снижению  самооценки.

Восстановить ресурсное эмоционального состояние и вкус к жизни можно.Тем более,у вас был  позитивный опыт.Не останавливайтесь.Ситуацию важно анализировать вместе с вами. Придет понимание того, что бессознательно воздействует на вас. Приглашаю вас для взаимодействия в этом направлении.Выбирайте  удобный формат консультирования.Буду рада нашей успешной работе.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск