Часто меняю место работы. Ненадёжный?

Михаил 26.03.2014

Здравствуйте, мне уже 31 год и я очень часто меняю места работы. Бывает только 2 месяца отработаю. Работаю в сфере складской логистики. С одного места ушёл через 2 месяца потому что постоянно надо было делать вид что работаешь даже если вся работа выполнена (камеры повсюду). Доконало там то что нужно проводить инвентаризацию каждую неделю в отличие оговорённого ранее раз в 2 месяца. Хотя сейчас впоследствии понимаю что можно было и потерпеть. Ещё на одном месте отработал полгода и уволился по причине что меня перевели на другой склад неудобный для меня. И моя просьба не отсылать меня туда более, а оставить на прежнем месте привела к тому что мне посоветовали писать заявление об уходе. Ещё несколько месяцев я проработал и уволился (хотя меня уже самого хотели увольнять) потому как условия на работе не менялись в лучшую сторону, а требования у начальства росли. В плане того что должно быть адресное хранение, но стеллажей которые я просил мне так и не предоставили. Как там справлялся предыдущий кладовщик просто не представляю. полтора года отработал в месте без официального трудоустройства хотя ушёл больше не поэтому, а потому что зарплата начала падать.

С последнего места меня просто уволили за то что как сказал директор "Меня нельзя ничего попросить ничего сделать". К примеру почистить крыльцо от снега (хоть это и не входит в обязанности кладовщика) я и это делал, но опять же не всегда, а после основной работы. Если он мне давал задание, а обычно это происходит таким тоном как будто я уже что то не сделал и я просил его быть чуть повежливее. В итоге меня и уволили как я понимаю за то что молча не исполнял, а выёживался. И везде у меня были какие то причины. Где посерьёзнее, а где и не очень. Хотя в одном месте я проработал около 5 лет, но было сокращение штатов.

Вот я и думаю в чём у меня причина. То ли я бегу от сложностей, то ли ещё что то. Но с другой стороны если работа не приносит удовлетворения и туда идёшь как на каторгу то стоит ли там оставаться.

Сейчас я устроился работать в другую сферу. Тех.поддержка интернет провайдера.

Хотя беседуя со своей девушкой говорил как сложно говорить с клиентами и то что я не понимаю многого в этой работе. А она вздыхает и говорит что я бегу от проблем. Я выгляжу ненадёжным мужчиной.

Что же лучше, быть надёжным мужчиной или сохранять душевное равновесие?

К слову, увольняться с текущего места я не планирую в ближайшее время. В планах набраться опыта в этой сфере и уже потом присматривать что то лучше, а ещё лучше подрасти выше внутри фирмы.

Надеюсь мой сумбурный рассказ хоть кто то поймёт.

Добрый день, Михаил!

Возможно Вы с поиске той, работы, которая бы приносила Вам ни только материальный доход, но и удовольствие. Все Ваши увольнения - это поиск. Попробуйте правильно расставить приеритеты, чего Вы действительно хотите, какая деятельность Вам приносит душевное удовлетворение и возможно уже тогда не будут возникать мысли об скорейшем увольнении и ярлык ненадежного молодого человека отпадет.

Желаю Вам удачи и душевного спокойствия.

Покормяк Ольга Федоровна, психолог Тюмень