Друзья ненавидят, как быть?

Антон 26.03.2014

Я Антон мне 13 лет. Пошёл с другом гулять встретил знакомых девчонок пошел гулять с ними.Затем пришли мои одноклассники и сели рядом снами.Мне позвонила мама и сказала идти домой потому, что ей нужно помочь сбегать в подвал за картошкой я бысрым шагом пошел домой и не поздоровался с одноклассниками, и теперь мне говорит мальчик из параллельного класса, что со мной ни кто не общается и все меня знать не хотят.

Вот такая же ситуация почти и сегодня произошла.Я и мой друг пошли гулять.Мне мама сказала прийти домой поесть.Я пошел, мой друг Артем сказал, что зайдет за мной через 2 часа. Я ждал более 2,5 ч., и решил пойти его поискать в парке. И я увидел его с моими одноклассниками ,которые со мной не общаются, решил подойти но услышал в свой адрес очень резкий ответ, чтобы я даже не подходил к ним. У меня депрессия помогите как мне быть,потому что если я не помирюсь с ними со мной просто-напросто перестанет общаться вся школа.(

Антон, две вещи, над которыми было бы хорошо если бы ты подумал. Первая, интересные друзья у тебя, если ты спешил и не поздоровался и это основание тебя обижать и игнорировать. Это не друзья. Им на тебя наплевать и главное, чтобы ты выполнял их требования. Странные друзья. Если их слушают остальные одноклассники, странные у тебя одноклассники. Им важно, чтобы их приняли главные ребята, а значит, они тоже те еже друзья. Стоит ли волноваться о них, если у тебя при этом есть настоящие друзья.

И второе,учись защищаться. Тебе сказали резкое, ты тут же испугался , что останешься один и впал в депрессию. А ты ответь. Да так, чтобы остальные увидели, что ты сильный, не боишься, да еще и интересный. Ты ведь интересный? Тогда у тебя точно будут друзья настоящие и ты не будешь бояться наглых и неинтересных.

Так что долой депрессию, смотри, что емсть интересного и вперед.

Спорт, скажем, карате или ушу, делает мальчиков очень интересными и умеющими защищаться.

Всего тебе самого хорошего, Антон.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель