Как разобраться в себе?

Елена 26.03.2014

Ситуация простая не знаю кого выбрать из двух мужчин ,с одним прожила 11 лет и человек меня предал ,начал отношения с другой женщиной ,со вторым -три месяца встреч ,но отношения совсем другие ,намного больше уважения ко мне,к детям ( дети у меня от первого брака)мне 41 год, а мужчины у меня всегда почему то младше то на 7 лет ,то на 9 лет .Человек с которым прожила много лет обеспеченный ,другой- совершенно простой человек ,то есть материальной заинтересованности не может быть ,потому как я предпочитаю второго ,мне с ним спокойнее ,не знаю как быть ! Человек проживший 11 лет просто не дает мне покоя после того как узнал что у меня кто-то есть.Как быть в такой ситуации?

Пелипенко Мария Александровна

Здравствуйте, Елена

Попробуйте разложить свои отношения с двумя мужчинами между четырьмя сферами:

возьмите сначала одного мужчину и напишите ответы, а потом второго:

деятельность: есть ли у Вас общее дело, заинтересованность в сфере деятельности, общее хобби, увлечение? обеспечение, возможно общий бюджет? Тело: есть ли влечение, желание, сексуальные отношение, насколько они Вас удовлетворяют? контакты: как Вы проводите время вместе? как выглядит общение? возможна общие друзья? поддерживаете ли друг друга? Будущее: ценны ли для Вас ети отношения, видите ли Ви себя в будущем з мужчиной? хотите ли Вы прожить вместе до старости? Видите ли, Вы общие смысли, ценности?

А теперь подумайте сколько времени и энергии есть в каждой из сфер, которые связывают Вас с мужчиной? сколько процентов в каждой сфере? (разделите 100 %)

А теперь представьте себе идеально мужчину, чего Вы от него хотите? Что Вам важнее всего?

Представили? запишите и подумайте, кто из мужчин даёт Вам это? и сможет дать в будущем?

Стоит разобраться зачем Вам нужен мужчина и какой именно. Возможно стоит наладить отношение с мужем, а возможно стоит попробовать новые отношения. Но стоит задуматься почему он изменил? чего ему не хватало в отношениях, что он начал искать этого в других. И что Вы ищете в отношениях с другим?

Любви Вам!

Пелипенко Мария Александровна, психолог Львов