Как себя вести с робким мужчиной?

Ирина 25.03.2014

Здравствуйте! Я встечаюсь с мужчиной, но он стеснительный и робкий, мы встречаемся в основном по моей инициативе и отказов с его стороны нет. 3 раза я его приглашала в гости и он охотно соглашался, но было и так что он тоже меня приглашал в кино и в кафе за одно свидание сразу. Первые встречи он очень был скован, боялся смотреть мне в глаза. Как то я его при прощании поцеловала в щечку, я почувствовала, что он обрадовался, и при следующей встречи он сам меня первый поцеловал в щечку. Однажды он был у меня в гостях и я ему предложила остаться на ночь, он очень разволновался, но остался и у нас был секс,после этого я поняла, что у него маленький сексуальный опыт, а может его и вообще не было, после я ему напрямик сказала, что хочу с ним отношений и он мне нравиться и если он тоже хочет то в любое время может приходить, на что он ответил: "Конечно я буду приходить ". Утром он был какой то зажатый, и как будто запуганный. мне бы хотелось узнать нравлюсь ли я ему судя по его поведению? И как мне дальше себя вести с ним?, ждать когда он сам будет проявлять инициативу? Или брать в все свои руки? Просто я боюсь, что если ждать это затянется надолго. Мне кажется что он ждет когда я его приглашу. Посоветуйте пожалуйста что делать!

Здравствуйте.Ирина.ничего страшного.Он просто,не уверен в себе.Вам придется всегда брать инициативу в свои руки.Но,в отношении верности и взаимности в чувствах,думаю,будет все в порядке.После секса он был скован,так как для него это тема страха.да еще,беременности.Всего этого он боится.Но,если все Вам проговаривать,успокаивать-он начнет смелеть и обвыкаться.Чувства у него к Вам есть.Но,вероятно,он еще зависим от мамы.И как там будут складываться отношения-трудно сказать.Обговаривайте все с ним,и Вам обоим будет легче.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград