Не могу без него

Вика 25.03.2014

Здравствуйте,я Вика, мне 25 лет, рассталась с любимым человеком почти 2 года назад, жили гражданским браком тоже около 2 лет. Из-за напряженных отношений между Сашей(32года) и моей мамой мне пришлось собрать вещи и уйти от него. Сейчас очень об этом жалею... За эти 2 года что мы не живем вместе мы то виделись, то снова ругались и не общались. сейчас снова такой период когда он нашел новую девушку и строит с ней отношения,а я страдаю, не знаю как мне быть. Ни к кому меня не тянет, хочу только его и все. что делать не знаю, я в тупике((((

Вика здравствуйте.

Вика не всегда удается  сразу  написать ответ, но по возможности,  всегда рада ответить.

Вика,  я слышу в письме грусть, сожаление и одновременно тоску по любимому человеку. И если я правильно поняла  в ваших отношениях  присутствует третий человек(ваша мама). Не так ли?

Вика, у меня сразу возникает вопрос: "Кто строит отношения и   в связи с чем возникает напряжение?"  Интересно, что из-за напряженных отношений мамы и вашего мужчины, вам пришлось делать какой -то выбор. И тогда было бы неплохо поразмышлять: "В чем этот выбор? И  между кем и кем?"

Вика, семья и партнерство предполагают отношениях двоих. Поэтому выбора не возникает. Вика, я бы предложила вам  поговорить по душам с мамой. Возможно есть часть вас, которая готова строить партнерство, а есть часть вас, которая удерживается рядом с мамой и до сих пор слушает ее.  Как если бы есть  очень сильная лояльность к маме..(это только гипотеза). И в разговоре с мамой стоит возможно уточнить, что за чувства возникают у мамы и  в связи с чем напряжение... Такая реакция часто  действует с обоих сторон.

Вика, к сожалению вы проживаете в другом регионе и  я не могу  вам предложить очную помощь. Но вы всегда можете найти специалиста по душе и разобрать эту ситуацию.

Вика, лояльность к маме, часто закрывает возможность построить гармоничные отношения, потому как приходиться все время выбирать. Мама всегда остается мамой и она никогда ей быть не перестанет, и  если она не принимает вашего партнера, то возможно это ее тема.

Вам лучше посмотреть на свою судьбу и сказать маме с уважением: "Я хочу построить свою жизнь. Дальше я сама!"

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург