Комплекс неполноценности?

Ольга 14.01.2011

В детстве я была очень худенькой девочкой. В школе из-за своей худобы слышала постоянные насмешки в свой адрес. Моя мама то и дело твердила мне о моей худобе, в частности о моих тонких ногах,тем самым окончательно развив во мне комплекс неполноценности, из-за которого я очень сильно переживала, и который развил во мне неуверенность в себе. Я настолько была неуверенна в себе, что я стеснялась ходить по улицам,переходить дорогу перед стоящими машинами,каждый раз думая о том, что все будут смотреть на меня и смеяться. Прошли годы, я счастлива в браке, у меня растет прекрасный сын, я занялась бодибилдингом, у меня спортивная фигура. Я даже выступаю на соревнованиях по бодибилдингу,где как вы знаете, худышкам нет места.. моя фигура очень изменилась,среди профессиональных спортсменов,слышу много комплиментов о моей фигуре.Более того, мой тренер говорит, что пора убавить пыл в тренировках, иначе мои мышцы будут "перекаченными"...но, проблема в том, что я не вижу никаких изменений в своей фигуре, и каждый раз смотрясь в зеркало, я вижу худое тело,я ненавижу свою фигуру в зеркале,т.к. в отражении зеркала на меня смотрит худое тело с моим лицом. Почему снова и снова я вижу себя очень худой?Почему во мне до сих пор живет этот комплекс неполноценности?

Яковлева Александра Ивановна

Ольга, потому что внутри Вас, уже давно живет КОМПЛЕКС ПРЕВОСХОДСТВА!

Да, это только на первый взгляд, кажется, что Вы знакомы со всей психологией разом, она гораздо объемней, чем кажется обывателю, на первый взгляд.

Выучили - один термин и ну с ним играться.

Комплекс непоноценности, это не подаренное словосочетание в детстве. Это комплекс безусловных рефлексов, подаренных нам не правильным отношением к нам взрослых, который в своем развитии - обязательно переходит в КОМПЛЕКС ПРЕВОСХОДСТВА!

По Вашему письму, это как раз очень хорошо видно, Вам говорят, уважаемые, авторететные люди - ОДНО! А Ваш мозг , не слушается и в зеркале - "ХРЕН" ЗНАЕТ, что показывает!

Ну, что я Вас заинтриговала, пойдете, к психологу на прием?

Ищите в своём городе психолога в Актау, и идите на прием, Вам помогут, 4-е,5-ть приемов по психокоррекции поведения и от Ваших комплексов не останется и следа!

Удачи, Вам!

Здравствуйте, Ольга!

Есть два человека. Один сильный от природы, бегает как лошадь. Второй худенький, но жилистый и постоянно тренируется в беге. На кого поставить на соревнованиях в беге на марафонскую дистанцию? Я поставлю на худенького. Он привык к трудностям и сможет легко их преодолеть, он постоянно тренируется. А богатырь может не вынести лишений и долгого напряжения сил.

Я поставлю на вас, Ольга, если будет такая возможность. И даже попрошусь к вам тренером в команду. Точнее массажистом-психологом. Чтобы во время безконтактного массажа (вы ощущаете, Ольга?) вести с вами беседу и помочь вам освободиться от старых зацепок.

Ко мне часто приходят взрослые люди и рассказывают душещипательные истории своих неудач. При разборе оказывается, что всё это результат маминого неудачного воспитания. Вот пример: "Иди сюда, а то убью!" Что ребенку делать? Правильно убегать от кровожадной матери и не слушаться её. Или другой пример: "Не сделаешь уборку в доме, замуж не возьмут". Вот и ходит бедная женщина в любовницах женатых мужиков, а молодые обходят её стороной. Вот так и мучаются дети под воздействием маминых зловредных мыслеформ, злой материнской нелюбви.

Решение очено простое, Ольга! Станьте целителем. Верните маме её ненужные вам мыслеформы, верните к себе от мамы произведенные вами вредные мыслеформы и отмените их. С Божьей помощью. Подарите маме свою Любовь, Благо Дарите ей за ваше рождение и воспитание. Вот и всё.

Мамины энергии придут к ней, она станет цельной. Ваши мыслеформы придут к вам, вы тоже станете цельной. Это целительство!

Как это делать, это отдельный разговор, надо учиться. А сейчас достаточно того, что я вам сказал. Можете сделать, обратившись к Богу за помощью. Вреда не будет, а только польза.

Приведу пример. Просле одного из моих выступлений в Воронеже меня обступила толпа восторженных слушателей. Одна женщина лет 55 спросила меня, почему её все пинают. Красиво одетая женщина, но какая-то сгорбленная. Оказалось, что до 10 лет её бил и унижал отчим, сейчас покойный. Она вернула его мыслеформы ему, вернула к себе свой негатив и отменила. И распрямилась, как в сказке про Аленький цветочек. Помните, как в мультике в самом конце чудище превратилось в прекрасного принца.

Женщина благодарит меня и хочет уступить своё место другим страждущим, но я её удерживаю, я вижу, что у ней происходят физиологические изменения. И вдруг через пару минут из её глаз брызнули слезы в две струи, как у клоуна в цирке. Мы все замерли, некоторые женщины ахнули. Пара секунд, слезы прекратились, женщина с облегчением вздохнула и отправилась по своим делам. Так вышли из её тела её негативные мысли о собственном унижении. Весь процесс помощи психолога в таком запущенном более 45 лет назад процессе занял ровно две минуты. Я узнавал, у ней всё стало на свои места.

Вот также и у вас, Ольга. Не ругайте маму, а совсем наоборот, благо дарите ей. Дающему Бог дает.

Всего доброго,

Василий Сенченко, психолог в Мытищах