Хочу умереть

Аноним 25.03.2014

Здравствуйте мне 16 лет и Я потерял смысл в жизни у меня плохо в учебе и вообще не хочется жить Я сбился с пути от меня можно так сказать отказалась Мать сбагрила меня на Бабушку уже 5 лет живу с ней и после 18 лет хочу жить отдельно от всех забыть всех родственников меня можно сказать спасают тока друзья и общения с ними так бы Я попросту уже покончил жизнь самоубийством Я попросту уже не знаю что мне делать.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. В Вашем письме чувствуется боль от того, что у Вас возникают трудности в учебе, от того, что бросила мать. Если Вам помогает общение с друзьями, то рекомендую Вам больше общаться, разговаривать о своих проблемах. Было бы очень хорошо для Вас,если бы Вы походили на занятия к психологу. Вы чувствуете боль и хотите отключить сознание, но это проще всего. Сейчас Вам тяжело, но это еще не означает, что так будет всегда, это только какой то период в Вашей жизни. Думаю, что не нам самим решать , когда уходить из жизни, но это всего лишь мое мнение, оно может быть ошибочным. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего! Будут вопросы, обращайтесь!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород