Как отпустить прошлое?

Ксения 24.03.2014

Здравствуйте! Прошу вашей помощи. Почти год назад рассталась с человеком, встречались 7 лет. Я очень любила его, хотела семью, хотела детей, а за все это время мы даже не жили вместе, бюджет всегда был раздельный, он себе, я себе. Я много раз пыталась поговорить с ним на эту тему, но в ответ постоянные оговорки что денег нет, то родители болеют, то с жильем проблемы.. И через рекоторое время я решила уйти, попробовать начать строить отношения с другим человеком, вот уже несколько месяцев встречаюсь с очень хорошим мужчиной, он очень хозяйственный, добрый и заботливый, хочет чтобы я за него замуж вышла и родила,у меня к нему тоже есть определённые нежные чувства, но я не хочу от него детей, я все ищу в толпе глазами своего бывшего, мне снятся сны про него, такое ощущение, что вырвали часть души.. проблема ещё в том, что он живёт неподалёку.. меня заедает тоска.. от этих мыслей у меня постоянные перепады настроения, как у истерички, то бессонница мучает.. Как мне быть? Как все забыть и отпустить.. Я уже все перепробовала.. даже отворот делала.. глупо может, но уже не могу..

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения, у Вас возникли сложности после расставания с Вашим молодым человеком.
И до тех пор, пока Вы не завершите эти отношенияих для себя самой, строить новые отношения с кем-либо может быть проблематично...

О том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Будет желание разобраться более подробно в происходящем и изменить свою жизнь, обращайтесь, я работаю по телефону, по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.