Любит ли он меня?

Виктория 24.03.2014

Здравствуйте. Меня зовут Виктория. Мне 18 лет. С молодым человеком вместе не так долго - пол года, из них 2 месяца мы уже живем вместе, в квартире с его родителями. Я не знаю, что делать дальше с нашими отношениями. Мой любимый последнюю неделю работает ночью, при чем я точно не знаю, когда он уедет и когда приедет тоже. Когда я спрашиваю его, когда он приедет, он в этот момент уже находится на работе, он может сказать какое то время, но всегда это время не совпадает, он приезжает позже. Я не сплю из за того, что жду его всю ночь и не знаю, когда приедет. Через 5 дней у него экзамен, я попросила его сегодня, чтобы он не ехал на работу, т.к. ему нужно готовиться и времени осталось совсем мало и он может не успеть хорошо подготовиться. На что он пообещал мне не ехать никуда. И как всегда не сдержал свое слово. Я не знаю что делать, ведь скоро я совсем перестану верить его словам. Но и расстаться с ним я не могу, потому что много раз уже пыталась, в итоге сама же к нему и возвращалась, все прощала. Мне кажется, что ему наплевать на то, что я чувствую и переживаю. Он как будто бы совсем не боится меня потерять, уверен, что я никуда не уйду и не брошу его, т.к. жить без него не могу. Мы стали часто ссориться по этому поводу. И я всегда всю ссору свожу на нет, потому что не хочу с ним ругаться. Любит ли он меня? И почему безразлично себя ведет?

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Здравствуйте, Виктория,

Ваш вопрос увидела только сейчас.

"Он как будто бы совсем не боится меня потерять, уверен, что я никуда не уйду и не брошу его"

Виктория, это то, как Вы воспринимаете его поведение. Может быть, это и так.

А возможно, что тут дело совсем в другом, и Вы напрасно себя мучаете такими мыслями.

Если Вы хотите знать, то скажите Вашему молодому человеку то, что Вы написали нам.

Что он Вам ответит?

Если Вам что-то кажется, то лучше внести ясность по этому поводу именно с этим человеком, а не гадать, что же им движет.

Открытость всегда помогает понять, как человек к Вам относится. Хотя иногда это бывают неприятные известия.

Но жизнь есть жизнь, иногда нам встречаются люди,  с которыми нам не стоит находиться рядом слишком долго. И их надо уметь увидеть и расстаться без сожаления, ибо добра от них нам все равно не будет.

Если же Ваши конфликты идут от простого недопонимания друг друга, то просто спокойно объясните любимому, что когда он поступает определнным образом, с Вами происходит то-то. Ведь он может об этом  и не догадываться.

Удачи Вам.

Всего Вам доброго.
Людмила Василевская, психолог-консультант.