Ненавижу и люблю

Вета 23.03.2014

Мне 25 лет, моему мужу 26 лет

Со своим молодым человеком познакомились около 12 лет назад Встречались, потом расстались, затем вновь случайно встретились спустя 4 года, все закрутилось с новой силой. Через два года я забеременела, снимали квартиру, жили вместе, иногда ссоры были, но не особо значительные. Срок шел, ему все наскучило, стал пропадать где-то приходил домой поздно часто выпивший, я плакала, на утро он буквально на коленях извинялся... Потом все становило все хуже и хуже, он мог вообще не прийти домой, в телефоне то какие-то смски, то звонки ночью... Я не выдержала и ушла к родителям, он просил вернуться, писал мне, умолял о прощении... потом я случайно узнала об измене... и окончательно решила уйти от него навсегда. Я родила сына, а он даже не подошел когда нас выписывали из род дома, он стоял в стороне, все родственники меня поздравляли, радовались. а у меня на сердце камень и в горле ком, слезы на глазах... я его вижу а он не подходит...

Пережила... Шло время, он иногда звонил, предлагал помощь, но потом вновь мог пропасть не звонить, хотя писать мне о любви. Все это время я его любила, не смотря не на что, все ждала каких-то поступков, но их не было, иногда даже представляла, как бы и чтобы он сделал... Потом привыкла быть без него, сыну было уже два года, строить свою личную жизнь не было времени, да и в сердце все еще он занимал место. Через какое-то время подруга познакомила меня со своим братом, у нас сначала были дружеские отношения, он ухаживал за мной, намерения у него были серьезные, да и сам он очень хороший человек преданный и верный. Я решила что лучше забыть прошлые отношения это начать новые. Но эти отношения продлились совсем не долго, я ловила себя на мысли что ищу в нем какие-то схожие черты своего мужа, но он был абсолютной противоположностью ему, он это понимал, но был готов ждать и делал все чтобы я перестал думать о нем. Я не смогла обманывать его и жить без любви, мы поговорили, я все объяснила, он смирился с моим решение и ушел. Прошло еще немного времени и мы сошлись с мужем в третий раз, сыну уже было 4 года. Первое время все было вообще идеально, потом ребенок у нас заболел (примерно через 3-4 месяца после воссоединения), нас положили в больницу, из больницу в другую больницу итого мы пролежали 1,5 месяца, он нас ждал, готовился (на тот момент у меня была уже собственная квартира, когда мы сошлись он жил у меня), приезжал, звонил по несколько раз в день, писал смс и стихи, переживал очень. Когда нас выписали он нас встретил, а вечером ему позвонил друг и попросил увезти их на речку, он поехал, сказал что на час и обратно только искупнуться и домой. Прошло 2 часа, 3,4… Я звоню: -«Ты где, почему так долго?» В ответ: - «Так получилось, но мы уже едим назад, сейчас завезу их домой и к вам, скоро буду.» . Сижу жду, уже и ребенка спать уложила смотрю еще 1 час прошел, а его все нет… опять звоню, а абонент не доступен…. Приехал около часа ночи. Спрашиваю: - «Где был? Что случилось?» В ответ молчание… Лишь на следующий день он решился рассказать мне все, оказывается что он поехал на речку для того чтобы познакомиться с девушкой с которой его хотели познакомить давно, но все не получалось и вот только вчера выпала такая возможность …

Я расплакалась, я не понимала для чего нужна была эта встреча, ведь он мне говорил что на самом деле очень страдал без нас, что был все готов отдать ради того чтобы с нами просыпаться и засыпать. Но тогда зачем нужна была эта встреча????

Ладно, забыли, он мне сам признался ,я решила что если сам рассказал значит раскаялся и понял что лучше нас не будет. Стали жить дальше. Потом опять на ровном месте стали выяснять отношения, он меня начал упрекать в том что я когда-то пыталась строить отношения, значит я предала его, стал мне запрещать общаться с подругой потому что она его сестра (двоюродная). Поругались хлопнул дверью – ушел. Звонок ночью: - «Зая, я разбил машину, ты мне нужна я сейчас подъеду» я сначала не поняла, подумала как-то разыгрывает, но все равно стала одеваться (ребенок остался с ночевкой у моих родителей) он приехал на такси, мы поехали на место. Оттуда в ГАИ, там моя помощь никому не нужна была и я могла ехать домой, а я телефон забыла, он мне дал свой для того чтобы я вызвала такси, я вызвала, и крутя телефон в руках решила зайти в смс сообщение и там он пишет «Пожалуйста возьми трубку» - это был номер той девушки с которой он познакомился на речке…. У меня опять паника… И опять он меня успокоил. Когда у нас начинаются какие либо ссоры он мне всегда припоминая что я пыталась быть с другим, а то что он общается с другими в период когда мы вместе – это видимо не считается…. Несколько раз поднимал на меня руку, вспоминая все тоже самое - что я пыталась забыть его. Последний раз он поднял на меня руку при ребенке, сын выбежал из своей комнаты, а он ему сказал – зайди в комнату и закрой дверь. И продолжил, я не выдерживала и вскрикивала от боли… когда все закончилось и он ушел, я зашла в комнату, а ребенок сидит испуганный и плачет. Подбежал ко мене, обнял и говорит: - «Мамочка я так боялся за тебя! Тебе сильно больно? Ну ничего у кошки и у собачки заболит, а у тебя мама заживет.»

Что мне делать? Я так сильно устала, люблю его очень, но последний момент что на глазах у ребенка…. Я даже не знаю что не так, почему у нас ничего не получается ?.... Ведь он меня тоже любит и цветы и подарки и комплементы и все это искренне, но тогда почему он так со мной? Хочу чтоб он исчез, но не могу отпустить его… Ненавижу и люблю….

Пожалуйста подскажите как мне поступить, что мне делать? Не хочу чтобы ребенок все это видел.

Здравствуйте, Вета,

Ваш вопрос увидела только сейчас, поскольку на сайте я недавно.

Я живу в Австралии, но в Иркутске прожила десять лет. :-)

Вета, поражаюсь Вашему терпению, умению прощать. Вы очень сильная женщина. Вы сумели родить одна, что не так просто само по себе. Вы сумели поднять сыночка тоже сама.

Вы - честная, порядочная женщина. Вы не смогли строить отношения без любви, и не стали жить в обмане и обманывать другого человека.

Вы - отзывчивая, добрая душа, готовая ехать на помощь ночью, не совсем даже разобравшись в чем дело.

То, что Вы любите своего молодого человека, к сожалению, нездоровая зависимость, обусловленная Вашей невысокой самооценкой и его желанием манипулировать слабыми и самоутверждаться за их счет, плюс, похоже, на его патологическом стремлении врать.

Почитайте вот ЭТО, Вета.

Думаю, что Вам станет немного понятнее, что происходит в Вашей жизни. И Вы сможете принять решение.

Если Вам нужна будет помощь - обращайтесь. Я Вам с удовольствием помогу.

Всего Вам доброго.
Людмила Василевская, психолог-консультант.