Может ли повториться психоз?

Татьяна 23.03.2014

У меня был послеродовый психоз, лежала в больнице 4 месяца, потом год принимала таблетки, сейчас всё хорошо. Я здорова. Ребёнку 2 года 4 месяца. Хотелось бы второго. Может ли повториться психоз при вторых родах? Собираюсь рожать с эпидуральной анестезией. Спасибо!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Вам стоит проконсультироваться у врача-психиатра (оценивать Ваше состояние, лечение, прогноз, диагноз, возможность обострения - ВНЕ компетенции психолога). Вам нужно максимально знать о своём состоянии, понимать и различать в себе симптоматику обострения и вовремя принимать соответствующие меры. Обратитесь к своему лечащему врачу.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва