Что делать, если душой овладела пустота?

Никита 23.03.2014

Здравствуйте. Вопрос мой в следующем... Что делать , если душой овладела пустота? История следующая. С детства был очень добрым ребенком, всю жизнь старался избегать конфликтов с людьми, даже если меня били , никогда не отвечал. Всегда всех прощал даже за то, за что простит только дурак наверное. В общем из всего моего прошлого очень хорошо научился принимать удары и находиться в очень сложной обстановке. Внешне природа или Бог наградили красивым, сильным телом, но никогда особо не пользовался этим, хотя девушки и женщины часто показывают, что им от меня надо. Творчески развит , сочинял очень красивую музыку, которая многим нравилась.В общем в итоге всего этого безобразия жизнь привела в очень опасную работу, где я чувствовал себя как рыба в воде,в связи с тем что переживал в детстве, юношестве и тд но жизнь меня больше туда не пускает.

Влюблялся 2 раза, оба раза предали, хотя последняя моя пассия до сих пор мне пишет и говорит, что скучает сильно, но все равно ходит с другим так как с ним ему удобно, а так как мы живем рядом то дом для меня больше не крепость и не охото смотреть на это позорище. После того как ушел с любимой работы , устроился на другую и получал очень большую деньги, но это тоже меня не утешило, отдал все деньги родне и уволился.

Итог: Очень сильно злюсь, лишился своего призвания, пропал музыкальный слух, подруга ходит с другим, деньги не радуют, начал пользоваться своей внешней красотой, за последнюю неделю совратил в постель 15 девушек просто потому что я обиделся. Мне чуть больше 25 , а у меня такое ощущение ,что мне лет 60 и когда я вспоминаю, через какие опасности я прошел в жизни, мне становится плохо, но когда я понимаю, что этого больше не будет мне становится еще хуже, я хочу назад там где ты один и тебе страшно и опасно, но надо делать и сразу бегу соблазнять всех подряд потому что мне пусто, прихожу домой и со всеми ругаюсь. Стал таким слабым , что даже на права сдать не могу, не потому что тупой, а потому что по правде говоря мне пофигу , душой овладела пустота и нечем ее заполнить.

Здравствуйте,Никита.

Видимо, вас истощили внутриличностные проблемы,которые отрицались или откладывались.Способы социально адаптироваться,  выбираемые самостоятельно,рассказанные в письме, постепенно привели к чувству уныния и пустоты. Эмоциональные противоречия заблокировали доступ к ресурсам. Работа с вами  нужна в понимании  мотивов  эмоций. Реалистичном осознании своего я.С опорой на новый опыт придет оздоровление и вера в себя. Такой подход откроет доступ к дополнительным ресурсам, вернет ясность и силы направить сценарий жизни в сторону приоритетного развития.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск