Что делать, если пустота и умственная и духовная?

елизавета 24.07.2016

Здравствуйте.17 лет.У меня постоянное чувство потерянности и ненужности в этом мире.Я как будто не знаю что сказать,что сделать(как аутистка),хотя в детстве аутизмом не страдала никогда.Боюсь разочаровать людей,неверно что либо сделать+мама говорит ,что я странная,инфантильная,не такая,все не как у людей.Я боюсь при общении оправдать мамины ожидания,поэтому общаюсь с осторожностью,не умею выражать чувства и быть искренней.Не могу сказать человеку НЕТ,так как боюсь услышать оскорбление в ответ.ШКОЛУ НЕНАВИЖУ:я ни в одном месте так не страдала как в школе,где собираются шалавы и дети богатых родителей,постоянные унижения с 1 класса,разве что обидчики менялись.Я всегда была ИЗГОЕМ,плакала в туалетах(как будто я в тюрьме!),причем не знала никогда что мне сказать,как дать сдачи.НЕНАВИЖУ МАМУ ,ТАК КАК п*здили сначала в школе,а потом дома просто за то,что меня надо кормить,за неустроенную мамой личную жизнь(она в разводе).С друзьями проблемно было всегда и я до сих пор не знаю почему.

непонятно со здоровьем:все время потею,проблемно просыпаюсь,все забываю(как будто пошла в школу чтоб просидеть),рассеянность,апатия,адская усталость даже на каникулах.Я настолько ненавижу школу,что хотела прийти в платье с гигантским черным крестом,накраситься как тварь,на речи выпускников(если она есть)сказать самые мерзкие слова несмотря на штраф,избить старшеклассницу.У меня жизнь как из под палки: делаешь,чтоб быстрей закончить,не получала ни счастья,ни удовольствия от жизни.Меня спасали Святые:я ходила в церковь,читала житие святых и понимала,что все не так плохо как могло быть.Даже учитель по физике подошла и сказала:почему ты такая квелая,потерянная,бледная?а я сама не знаю.Я ничего никогда не знаю,я хочу быть личностью,съехала в учебе(я не хочу думать об аутистическом спектре,но боюсь,что есть проблемы).спасите меня!

Елизавета,вы просите вас спасти,верно?А от чего именно вас необходимо спасать?

Вы перечислили несколько пунктов:

1.От ненависти к близким и родным:

Елизавета

НЕНАВИЖУ МАМУ

2.От зацикленности на жалости к себе:

Елизавета

У меня жизнь как из под палки: делаешь,чтоб быстрей закончить,не получала ни счастья,ни удовольствия от жизни

3.От стремления причинить боль и разрушения другим людям

Елизавета

Я настолько ненавижу школу,что хотела прийти в платье с гигантским черным крестом,накраситься как тварь,на речи выпускников(если она есть)сказать самые мерзкие слова несмотря на штраф,избить старшеклассницу.

 Так с чего собственно говоря стоит начинать?Как вы думаете сами?А как вы думаете,почему Святые ,чей жизненный путь редко был устлан лепестками из роз и по ныне помогают людям?Что двигало этими людьми при жизни?Постарайтесь искренне ответить самой себе на эти вопросы.Загляните сюда Возможно ваши чувства изменятся далеко не сразу,возможно справиться с ненавистью ко всему сущему на земле вам удастся не сразу,но если вы захотите,если постараетесь,все в вашей жизни изменится к лучшему.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар