Я начинаю очень часто срываться на своих близких

Мария 23.03.2014

Здравствуйте! Меня зовут Маша. Я стала за собрй замечать что я на чинаю срываться на своём близком человеке. При чём это бывает по малейшему пустику. Я не могу всё сейчас написать,но я сама понимаю что проблемма глубже сидит во мне. Но мне нескем об этом поговорить,а так душу и рвёт. Помогите пожалуйста.....

Здравствуйте Мария!

Вы не написали ничего чтобы вам помочь глубоко и основательно... НО! У вас есть желание разобраться в проблеме и вы молодец, что понимаете что проблема именно в вас! Поэтому могу предложить вам два пути следования:

1. либо ситуативно снимать приступы "срывов". т.к. вы не написали глубину пробемы. Для этого можно использовать несколько приемов

  • каждый раз когда начинает подкатывать глубоко вдохнуть, подняв плечи к ушам и задержать дыхание как можно дольше. а затем выходнуть громко через рот. резко опустив плечи
  • каждый раз когда начинает подкатывать начинать на причину искать ЗАТО. Пример: он не понял. что я на самом деле не хочу в горы. а хочу на море - ЗАТО он все сборы и организацию взял на себя.

2. Отправиться к психологу и понять глубинную причину этих приступов и избавиться от них раз и на всегда!

Каждый из способов хорошо по своему. и более того вам решать. исходя из своей ситуации.

Счастья и гармонии вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ