Боюсь смерти бабушки

Настя 23.03.2014

Мне 15.Я очень люблю свою бабушку..но я боюсь её смерти. Каждый вечер я плачу думая об этом,я представляю как это будет,что я больше никогда её не увижу,я сразу вспоминаю детство..и вообще все радостные моменты связанные с ней.Я могу проплакать всю ночь.Я не знаю,что будет когда её не станет.Моя жизнь никогда не станет прежней.Я не знаю,не представляю как жить без неё..Мама и папа развелись и у них есть дети от вторых браков.С папой мы почти не общаемся.Я живу с мамой,мы общаемся не близко..почти все детство я провела с бабушкой и папой(потому что общаться с папой мы перестали после того,как у папы появилась другая семья..) И о смерти бабушки я впервые задумалась в 8 лет..

Здравствуйте, Настя.

Вы очень любите сою бабушку,  и на самом деле, когда умирают близкие люди, наша жизнь меняется. Но смерть это, часть жизни  и от этого никуда не деться. Постарайтесь обсудить ваши переживания, с кем-нибудь из взрослых, кому  доверяете. Наверняка,  у вас в школе есть психолог, попробуйте с ним поговорить.  В общем не оставайтесь один на один со своими тягостными переживаниями,  обязательно поделитесь с кем-нибудь.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы