Что вообще со мной происходит?

Василиса 01.11.2009

Здравствуйте! Мне 31 год? Мне не везет по жизни и такое ощущение?что для меня закрыты все дороги!Если кто-то со стороны посмотрит,подумает что у нее все есть для счастья! Я красива,думаю в меру умна,очень разносторонний увлекающийся человек!Я не замуже,но возле меня всегда были рядом влюбленные и желающие,десять лет я проработала по своей специальности в сфере искусства,но ничего не добилась,хотя проявить себя смогла и доказазать что могу и еще как могу,а не смогла из-за страшной зависти,ревности и интриг и в итоге ушла, так как нервная система ужасно расшатанна!Друзей тоже нет,так как стала очень обидчива и не терпима.Пробовала устроиться на другую работу,но нигде не задерживалась и попадались мне люди которые откровенно хотели меня опустить,женщины по причине зависти и ревности,мужчины которые чего то хотели,но не получали и пользуясь своей должностью тоже пытались на меня давить!А была я раньше открытым,честным,веселым,общительным человеком и не могла подумать,что вот так в 31 год останусь ни с чем!Куда идти,что делать подскажите? Может у меня порча какая? Что не задумаю не получается! И еще такой вопрос мне советовали полечиться гипнозом,но я очень боюсь,стоит ли? Большое спосибо!

Здраствуйте Василиса! Если представить жизнь как клубок,рассмотрим его с окончания вашего рассказа.Начну с вопроса о гипнозе,у человека по жизни возникают разные трудности(мне больше нравится называть их задачами,нет какой то стены, в задачи всегда есть способо решения)разные направления в психологии решают их(задачи) своими способами,гипноз один из вариантов. Катим далее.Возможно вы знаете или замечали,что слова на нас оказывают не малое воздействие, из этого и будем исходить.Я разберу ваше послание а вы помозгуйте над моим!!! "Мне не везет по жизни" - вы с чем или кем сравниваете,обычно люди сравнивают свои менее превлекательные черты с другими людьми, их более привлекательными чертами, но согласитесь это не равноценное сравнение, т.к. вы это вы и вы уникальна, а другие это другие.Даже братья близнецы при равных условиях развития, отличаются друг от друга.Кстати замечу вот еще что, говоря "мне невезет по жизни" или наверное можно сказать так "я неудачник" мы таким образом себя оцениваем, это наше убеждение которое формирует нашу самооценку, и потом происходит следующие:1.убеждение - я неудачник. 2. человек начинает вести и проявлять себя в поведении как неудачни и на уровне эмоции кстати тоже.3. люди видят и воспринамают его таким каким он себя оценивает. 4.человек меняет свою самооценку от того как его воспринимают и видят окружающие. 5. возврат в п.2 катим далее клубок - вы знаете мне кажется, что для Вас очень важно мнение окружающих,есть какая то зависимость от него. Каждый человек проживает свою жизнь, не Васину и Машину, а свою и он свободен в своем выборе, как и куда ему двигатся, и только он несет ответственность за совершеный им выбор. Понимание и принятие данного ставит в позицию человека регулирующего свои выборы в жизни, и освобождает от роли жертвы. Кому вам надо доказывать что вы чего то можете в своей профессии? может тем людям, которые вам "расшатали нервную систему", вы знаете сложно полноценно проявить все свои знания и умения, когда постоянно смотреш как тебя оценят а не работаеш ради самой работы.Завидуют,ревнуют,интриги строят они,это их жизнь, для чего вам надо испытывать негатив или портить нервную систему, может для того что вам важно их мнение.Думаю что вы достаточно проработали в своей профессии и можете сами оценит свои знания и умения. Друзья - обидчива и нетерпима. Обида это когда один человек пытается вызвать состояние вины у другого. Обижаетесь на что? в чем ваши друзья виноваты перед вами? чего вы от них ожидаете? знают ли они о ваших ожиданиях? Почему они должны жить вашими ожиданиями? разве тех кого мы любим мы непринимаем такими какие они есть, разве они и неинтересны за их отличие от других? нетерпение - это высокое эмоциональное напряжение,что вы тут сдерживаете,и главное почему, тут опять вопрос выбора, может какие то эмоции и эти эмоции негативные и вы боитесь что вас за них осудят, но мне вот кажется, что друзья и тем отличаются от просто знакомых что примут и поймут любого в любом сосотоянии, а другие друзья ли они и нужны ли они нам? Вся ваша открытость, честность, веселость и общительность, так и осталость у вас. Сложновато сказать по письму, но мне кажется что ваши нынешние затруднения связаны с затруднениями в работе.Есть возможно и внутренее напряжение-обидчивость, не терпение, зависть и ревность.Есть какая то планка поставленная вами,возможно это еще связанно с периодом в жизни когда приходит момент и человек начинает переосмыливать жизнь,задумыватся чего он достиг.Тут то же есть некоторая опасность, когда человек находится в ситуации погони за счастьем или успехом.Если он еще точно незнает как это будет выглядеть, как он узнает что он достиг этого успеха и вообще реально ли это, для него.И выходит что он находится в состоянии постояной незавершенности, неудовлетворения.Надо всегда такие вещи четко понимать, ставья реальные цели, разбивая их на более мелкие и шагая идти к ним.тогда уже состредотачиваешся не на том что о тебе подумают другие а именно на выполнении своих задач.