Проблема сына

Владислав 19.03.2014

Мой сын учится в 9 классе, сегодня пришел домой весь расстроенный, на вопрос в чём дело, рассказал, что его в школе на физ-ре в трусах сфотографировал одноклассник и показал одноклассницам, они смеялись над ним. Как объяснить ребёнку, что ничего страшного в этом нет?

Это для Вас нет ничего страшного.

А для него это - трагедия.

Вот и побудьте с ним в этой трагедии.

Только побудьте, но это не значит, что такая ситуация и для Вас должна быть трагедией. Не нужны слова утешения - Вы понимаете, что это опыт, и он или "пройдет" мимо, или станет его опытом.

Он "приобретает" жизнь, в которой есть жестокость и пр.

Просто побудьте рядом.

Решитесь на более подробную консультацию - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Голощапов Андрей Викторович

Он конечно будет переживать, и надо отнестись к его переживаниям с пониманием. Разделить его чувства и поддержать его морально - одним словом отнестись к его проблеме серьезно. Это шаг один.

И только после этого шаг два - научить его справляться с такими неприятностями. Для этого существует замечательный способ, он называется ДПДГ. Он подходит и для больших проблем и для маленьких неприятностей. Метод довольно прост и освоить его не сложно даже ребенку. Подробно метод описан здесь - http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

Сначала освойти метод сами, чтобы понять как он работает. А затем научите сына. Это будет очень полезный навык, который ему будет сильно помогать в дальнейшей жизни.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов