Как мне запретить ей танцевать этот танец?

Дмитрий 19.03.2014

Здравствуйте, заранее спасибо вам за помощь. У меня такая проблема, моя девушка ходит на танцы, мне 15, ей 14. Там, на танцах её обязуют танцевать вульгарный танец, в котором есть такие элементы, как : забрасывание ноги парню на спину, раздвигание ног, лежа на спине парня, объятия парня и провождение по шее парня руками. Она хочет и жаждет танцевать этот танец, я понимаю,что он более чем вульгарен, будь ей лет 16, я бы может и согласился, но танцевать такое в 14 лет, да еще и в коротких юбках - это абсурд! Что мне делать, как мне запретить ей танцевать этот танец? И можно ли найти лазейку в законе, которая запрещает танцевать что-либо подобное? Умоляю вас - помогите мне.

Савицкий Антон Валерьевич

Здравствуйте, Дмитрий.
По поводу "лазейки в законе" - это к юристам. Насчет слова "обязуют" тоже есть вопросы, если ее там прямо таки заставляют, ставят перед фактом (или танцуешь и "забрасываешь ноги", или иди прочь) - тогда дело точно в компетенции юристов, но что-то мне подсказывает, что в 14 лет решение о посещении данных танцев, это не только ее решение, но и решение ее родителей. Так что, если там речь действительно о давлении на нее - стоит поставить в известность родителей.
А запретить ей Вы никак не сможете, если она выслушала Ваши аргументы, но приняла решение танцевать - это ее право. Если уж Вам так невмоготу и не можете ее с этим танцем принять - может стоит поискать другую? (в 15 лет - времени на поиски той, которая будет отвечать Вашим требованиям, более чем достаточно).
Хотя вероятнее всего здесь речь идет о Вашей ревности, то же самое можно сказать насчет отговорок типа "вот если бы ей было 16, тогда..." В 16 лет с подобным подходом у Вас будет гораздо больше поводов ревновать нежели теперь.

Савицкий Антон Валерьевич, психолог Белгород