Как понять мужчину?

Светлана 12.01.2011

Мы с ним встречаемся уже более 4-х лет. За все это время общение и сексульные отношения были регулярны и по его инициативе, и в общем-то меня устраивали за исключением 2-х моментов: 1. Когда с ним познакомились, то от него забеременела девушка Ольга, с которой он встречался, еще будучи женатым мужчиной. 2. Он проводил со мной практически все свободное время, за исключением праздников. После рождения ребенка так же продолжал жить один и наши отношения не изменились. Его отношение ко мне изменилось в ОДИН день,и не тогда,когда объявилась его бывшая жена, а тогда, когда она выгнала его с их квартиры с милицией и ему некуда было идти ночевать. Он пришел ко мне уже другим человеком и так им и остался до сих пор, хотя с того дня прошло уже два(!) года(он до сих пор без жилья).В ту ночь я как всегда обняла его, что бы утешить, он меня оттолкнул и больше я этого не делала уже никогда. С тех пор так и повелось, возникла дистанция в отношениях. Куда делись его наглость и высокомерие?! С того дня он перестал меня обнимать и тискать, больше ни разу не восхитился моим внешним видом и нарядами. Секс с такой же регулярностью как и был всегда, но (самое главное!), во вемя секса прекатил целовать меня в губы и перед сексом больше не просит его поцеловать. За два года секс с поцелуями был только несколько раз в особых случаях. Эти случаи были лишь тогда, когда я либо говорила ему на эмоциях, что люблю его (он злился и кричал, что ему моя любовь абсолютно не нужна, но секс был после того от души), либо доводил меня до приступов бурной ревности. Вот уже и живет у меня полгода(я предложила ему жить у меня, именно у меня, а не со мной), все свободное время со мной, но, единственный день за то время был не со мной. Как я и предпологала, 31 декабря вечером позвонил и сказал, что едет к родственникам. Я почти уверена, что к этим родственникам он взял Ольгу с их ребенком.Когда вернулся - включила игнор, он ушел и сильно напился. За 4 с лишним года со мной не отметил ни разу даже моего дня рождения. Почему? И почему так изменилось отношение ко мне, когда его бывшая оставила его без жилья? Я его люблю, но о своих чувствах предпочитаю помалкивать, раз он с такой агрессией их отвергает, продолжаю оказываать ему дружескую поддержку в трудное для него время. Как я могу повлиять на ситуацию, чтобы он убрал этот барьер, который непонятно по чьей вине возник?

             Светлана, благодетелей не любят, слышали об этом? Он остался у Вас по необходимости, деваться было некуда, в буквальном смысле, а этого вынести всякому нормальному мужчине не под силу. Вы для него - как каждодневное напоминание  о его ущербности и слабости.А ведь он был раньше другим - наглым и высокомерным! И Вы  - свидетель того и другого.

Но дело не в нем, а в Вас, Светлана. Вы для себя решите, что для Вас эти отношения: сексуальное удовлетворение (Вы много пишете об этом), любовь к нему, привязанность и привычка? Если Вы любите его и знаете, что ответного чувства он не испытывает к Вам, примите уже этот факт как данность, не требуя ничего взамен и радуясь каждому дню, проведенному рядом с любимыим человеком. Не контролируйте, не держите его, не обижайтесь если он не с вами. Вы противоречивы: делаете одно, думаете другое, говорите  третье. Честно признайтесь себе, чего Вы хотите от этих отношений: быть другом ( "оказывать дружескую поддержку в трудную минуту", которая затянулась похоже) или любимой женой. Знайте - есть такая мудрость: если хочешь удержать мужчину - отпусти его (речь здесь о внутреннем отпускании).

Вам многое нужно понять о себе, как о женщине, и к сожалению в рамках данного общения это трудно. Приходите на личный прием,  надо  уже понять Вам - кто Вы в этих отношениях. Вы же хотите счастья себе, Любимой?

С уважением, Наталья Андреевна.