Безысходность

Юлия 16.03.2014

Начну с того, что мне 19 лет. Учусь на последнем курсе в колледже. Почти год назад в интернете познакомилась с двумя мексиканцами. Они сказали, что им 17 лет. Один мне очень понравился. Но так получилось, что начала общаться с другим. Они друзья. Того, кто мне понравился, я не могла найти в интернете. А у его друга спрашивать было стрёмно. 8 месяцев я всё мечтала пообщаться с ним. И так получилось, что я его нашла. Написала ему, сказала, что давно его искала. И вот у нас началась любовь. Мы мечтали, загадывали, что будем вместе. Я собиралась приехать этим летом к нему. Он настолько меня зацепил. Я безумно его полюбила. До него у меня абсолютно не было никакого интереса к жизни. Я просто существовала. И вот вместе с ним появилось хоть какое то желание жить. Да, все говорят, что как это любить человека ни разу не видя его в жизни? Я тоже так думала, пока сама в это не вляпалась. И вот месяца полтора назад я узнала, что ему на самом деле 15 лет. На мгновение меня это оттолкнуло. Но потом я поняла, что и это меня не останавливает. Я никогда и никого так не любила. Со мной происходит что то странное. Я забросила учебу, 2 месяца не ходила, а просто лежала и умирала. Не знаю, как разбирать буду это завалище. Возможно даже отчислят.. А у нас как бы начались свободные отношения. У него своя жизнь, у меня якобы своя. Но я не живу вовсе. Мы уже не так часто общаемся. И я всё равно собираюсь летом поехать к нему, чтобы всё прояснить. И к чему я это всё... Мне очень тяжело. Я просто на гране. Безысходность. Меня никто, абсолютно никто не понимает. Все только смеются надо мной и говорят какой это бред. Да я и сама это понимаю. Но ничего не могу с собой поделать. А мне нужна поддержка. Но ее нет и от этого еще хуже. Я очень хочу переехать в Мексику. Хочу добиваться его, если будет нужно. В общем это жесть какая то. А если пытаться разлюбить его..вот это реально будет ужас. Я точно не вылезу из ямы и загублю себе жизнь. Может тут кто нибудь мне посоветует или поддержит. Буду очень благодарна.

Юлия, есть и иные, более простые способы эммиграции. Для этого нет необходимости помирать от любви к тому, кого не знаешь.

А загубить себе можно жизнь по любому поводу, да и без повода можно, был бы настрой. У Вас он, видимо, есть.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Юлия, Вы находились в субдепрессии и нашли себе решение - придуманную любовь. Это распространенное явление: человек создает свой миф, наделяет его смыслом, проникается эмоционально. Вы ни разу не виделись. Конечно, это иллюзия, в которую Вам очень хочется поверить. На самом деле, Вы хотите любить, хотите нормального человеческого счастья. Похоже, Вы очень одинокий человек, которому что-то пришлось пережить. Не стоит убегать таким образом от действительности (за это приходится расплачиваиться).

Помечтать, конечно, не вредно. Но, если обратите внимание на реальность, то вполне найдете настоящую любовь.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара