Проблемы в сексе

Кристина 16.03.2014

У меня молодой муж,до меня у него не было длительных отношений.он обижается и психует даже там,где нельзя психовать,поговорить с ним и выяснить отношения просто невозможно, он отворачивается и молчит.возможно насмотревшись порнографии думает, что оргазм у женщины должен происходить проще,чем у мужчин, психует бросает меня разогретую и дальше ничего не пытается сделать, злится,что я не кончаю просто оттого,что он лежа на боку лениво двигается! Я пыталась ему объяснить, что если психовать,то будет только хуже, что наоборот должно быть доверие и раскрепощенность.Но все тщетно.. Я в отчаянии, секс происходит редко, и от его раздражения мне вообще трудно расслабиться и получить удовольствие.Что делать я не знаю, то ли он настолько недалекий,что не понимает очевидных вещей..мысли сходить налево все чаще лезут в голову.не хотелось бы в самом начале портить отношения.опять заниматься самоудовлетворением-какой тогда смысл жить во лжи!помогите пожалуйста советом

Здравствуйте, Кристина!

Из вашего письма следует что, вроде как во всём что происходит виноват ваш муж.  Говорить, что должно быть доверие и раскрепощенность это просто слова. А если у вас доверие и взаимопонимание в семье? Слушаете и слышите ли вы друг друга? Или вы начинаете говорить о доверии, и прояснять ваши отношения лишь после неудачного секса? Существует такой миф, что ответственность в сексе лежит на мужчине, так вот ничего подобного. Ответственность в сексе лежит на обоих партнёрах, или например еще один из мифов: "Он должен догадаться как будет лучше".  Постарайтесь посвящать своего партнёра о том что вы хотите, расскажите, что вам нравится. Вы пишите секс происходит редко, опять же для вас редко, а для вашего мужа это может быть вполне нормально. Конечно можно предположить , что вашему партнёру не хватает сексуальной грамотности, возможно есть проблемы о которых он не говорит вам. Всё это нужно прояснять, что невозможно сделать в письменном виде и уж тем более давать советы. Я работаю в данном направлении и приглашаю вас на консультацию.

Лесняк Нана Иосифовна, психолог Красноярск