Боюсь секса

Екатерина 15.03.2014

Здравствуйте меня зовут Катя мне 21 год, есть ребенок полтора года.с бывшим молодым человеком секс был всего 2 раза и получилось так что я забеременела, но мы с ним расстались. теперь у меня новый молодой человек мне он нравиться и дочке тоже, но как только слышу про интим вся сжимаюсь из за страха что все будет ужасно. Заранее спасибо за ответ

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина. В Вашем письме чувствуется тревога, Вы заранее настраиваетесь на то, что всё будет ужасно, хотя секс это прекрасное наслаждение. Переубеждать я Вас в этом не буду. Возможно, Вам стоит научиться быть счастливой и не ждать , что всё будет ужасно. Возможно,у Вас есть страх сексуальных контактов.

Постарайтесь, если есть возможность, пойти к психологу и походить на занятия.

Если есть доверительные отношения с парнем, то лучше сказать о своих опасениях ему, чтобы он понял Вас.

Удачи вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, Екатерина.

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется Вам страшен не секс, а возможные последствия. В первых отношениях секс был пару раз, но  было много последствий: беременность, расставание с молодым человеком,  ребенок и, конечно, страх перед будущим. Сейчас вступив в новые отношения, вы испытываете беспокойство и это нормально, просто теперь вы стали более осторожны.  Если ваш молодой человек любит вас, он будет терпелив и осторожен с вами. Перед тем как на что-то решиться обсудите с ним будущее, способы контрацепции, узнайте насколько  серьезны его намерения,  расскажите о своих страхах, попросите не торопить вас. И если, Вы важны для него, он подождет и поможет вам справиться со всеми страхами.

 С уважением Людмила

Цхай Людмила Мэлсовна, психолог Талдыкорган