Как вернуть жену?

александр 14.03.2014

Здравствуйте. Помогите советом как вернуть жену в семью.Мне 30 лет ей 35 есть ребенок девочка ходим в первый класс Жена ушла две недели назад .Ребенок остался со мной так как я вожу ее в школу и на всевозможные кружки.Жена не делала этого никогда .В браке уже 8 лет.Когда жили вместе ребенок большее время находился у ее родителей по причине что она не высыпается. Родители у нее через чур добрые слово ей против не говорят но она их не во-что не ставит характер у нее честно очень плахой очень вспыльчивая и нервная делает что на уме никого не слушает у меня родителей нет. Ушла к 23 летнему парню с глухой деревни у которого она первая женщина.Живут не понятно на что надеясь С его стороны родители категорически против. Все эти 8 лет я старался все сделать для семьи очень много-во добились с ней вдвоем.НО как она говорит что последнее время уделял ей мало внимания и ласки а он ее любит и смотрит так как я никогда не смотрел.Спокойно сесть и поговорить она со мной не может сразу начинает психовать и истерить. За всю неделю с ребенком встречалась раза 3 по пол часа.И ее мать говорит что она ребенка не бросала.Она не пьет не курит. Я очень боюсь что она не вернется и просто не знаю как быть в этой ситуации.Такое ощущение что они делают специально всем на зло.Работаем с ней в одной организации так-что видеться приходится.Подскажите пожалуйста как мне себя вести в данной ситуации чтобы она вернулась.Заранее огромное спасибо!!!!

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Александр! Видимо, ваш брак сейчас переживает кризис. Подобные явления случаются во многих семьях и не всегда за ними следует развод и разрыв отношений. Когда союз важен для ОБОИХ супругов, то брак реально спасти. Но существует также точка невозврата в отношениях. Если один из партнеров или оба до нее доходят, то сохранить брак практически невозможно.

Александр, для того, чтобы вам посоветовать, как вернуть жену, вы дали слишком мало информации о ваших отношениях с супругой, конфликтах, реальных причинах ссор. В своем письме вы в основном писали про дочь, ваш вклад в семью, какие-то факты о семье жены. Но про ваши отношения с любимой вы написали очень мало. Только это

НО как она говорит что последнее время уделял ей мало внимания и ласки а он ее любит и смотрит так как я никогда не смотрел.Спокойно сесть и поговорить она со мной не может сразу начинает психовать и истерить.

Как видите - только 2 строчки. Для того, чтобы я (или другой специалист) могла более развернуто ответить вам на ваш вопрос, необходимо написать больше про ваши отношения с супругой - как начинались отношения, как протекали, какие ссоры были, за что полюбили друг друга, чем были недовольны и т.д. Эффективнее всего, конечно же, пообщаться с психологом вживую, в крайнем случае по Skype.

Сейчас же могу дать вам совет следующего плана - возьмите небольшую паузу в отношениях с женой, раз она не хочет с вами общаться. Пусть у нее и у вас улягутся эмоции - для этого нужно время. А сейчас сведите общение с супругой к минимуму. Даже на работе. Не дергайте ее лишний раз разговорами.  Это время вам нужно для того, чтобы все хорошенько обдумать. Возможно дней 7 - 10 будет достаточно. Затем спокойно, без упреков  и скандалов предложите вашей жене выйти с вами на диалог и обсудить сложившуюся ситуацию. За время, которое вы не будете общаться , она немного остынет и ей будет легче с вами разговаривать. Далее нужно смотреть по ситуации.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск