Как мне быть?

елена 14.03.2014

здравствуйте уважаемая Татьяна Григорьевна,меня зовут Елена,мне 26 лет.мне нужна ваша помошь,у меня с мужем скандалы в каждый божии день,они длятся на протяжение месяца,как он мне сказал при очередной сорре что его ко мне не тянет,секса у нас не было давно он считает что один раз в 2недели это нормально.когда ругаемся он тупо сидит в инете и играет,а я реву как дура.сил больше у меня нет.терплю иза детей,одной 7 лет,а другой 1годик и 2 месяца,он вроде не такой человек чтоб было ему все равно,но он так делает,я задаю ему вопрос почему типа я тебя не устраиваю,на что он отвечает не знаю,у него маленький словарный запас,не знаю,ммммм,ясно и все?как мне быть подскажите?во всех сорах виновата я это его мнение,мое мнение что он виноват в боншестве сор,я первая подхожу прошу прощения,он за 3 года 2 раза только подошел и попросил прошения ,мне очень обидно вчера вообще чуть не повешалась,и петлю сделала и незнаю чтото меня остановила,сегодня за целый день не звонит,он типа занят.а я сума схожу здесь

Здравствуйте, Елена.

Если Ваш муж не хочет обсуждать причины своего негативного отношения к Вам, изменить ситуацию без совместной беседы с семейным психологом будет сложно. По возможности, постарайтесь обратиться к психологу очно.

А сейчас Вам необходимо пересмотреть своё отношение к происходящему. Поведение мужа - следствие определённых проблем у него. А вешаться собирались Вы! Если ваша суицидальная попытка осуществится, то:

 - Решит ли это проблемы Вашего мужа? - Нет.

 - Как это скажется на психике ваших детей? - Возможно получение психологической травмы, следствия которой будут негативно сказываться на протяжении всей жизни.

- Решит ли это Ваши проблемы? - Нет, суицид - это не решение, а уход в неизвестность.

Если Вы думаете о самоубийстве как о способе заставить мужа пожалеть о том, что он Вас потерял, после смерти Вы не сможете увидеть и оценить его реакцию.

Посмотрите внутрь себя, вспомните, что Вы у себя одна. Ведь муж - это только часть Вашего мира, правда? Вы молоды, у Вас уже двое детей - это же здОрово. Позвольте себе делать то, что вам нравится. Любите себя, радуйте себя. Вам нужны силы для того, чтобы преодолеть трудности.

А с мужем постарайтесь не ругаться, если уж ваши конфликты не конструктивны. Уходите от ссор, не расходуйте попусту силы и энергию. И потом помотрите, будет ли он обвинять Вас в провоцировании скандалов. Помните - пусть и в разной степени, в семейном конфликте виноваты оба супруга. Поставьте себе задачу - не разжигать ссоры и скандалы, тратьте своё время на детей и себя.

Семенко Татьяна Григорьевна, психолог Жуковский