Как помочь мужчине?

Ксения 14.03.2014

Добрый день! Мой молодой человек после одного конфликта со своим другом ведет себя несколько иначе. Так как в этом конфликте друг задел его "мужское достоинство". Этот "друг" пытался ухаживать за мной, но после того как получил отпор решил задеть моего молодого человека через меня написав мне не приятные вещи о любимом. После того как он узнал об этом его поведение изменилось, я замечаю это, пытаюсь объяснить что понимаю его, но он соглашается только на 20 процент, а в остальном успокаивает меня что все хорошо. Изменилось его поведение, он стал более мягким, появились фразы которые ранее я от него никогда не слышала, как будто он стал более уязвимым.

Очень переживаю за него и сама. Пожалуйста помогите, как вернуть в него былую уверенность, сколько времени должно пройти что бы эта ситуация покинула его голову? Заранее Вас благодарю.

Здравствуйте Ксения!

Есть такая мудрость - только не думай о белом слоне! Т.е. если повторять эту фразу - обязательно только о нем и будешь думать! Переключитесь! И сами и его! Может вам чем-то заняться совместным - скажем записаться на бальные танцы вдвоем! Или решить построить для детей во дворе городок? Может завести собаку....В общем поймите, что кроме этого "друга" все остальное в жизни радостно! А потом.... что он собственно такого сказал то? Вы то знаете что это вранье? и вам мужчина знает! Ну и все!

Удачи и радости!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Помочь мужчине можно.

Чаще всего тем, чтобы позволить ему справиться с ситуацией самому.

Если по иному - то Вы будете помогать не мужчине, а мальчику. Вы хотите помочь своему мужчине быть мальчиком:)?

Доверие и терпение, - вот Ваша помощь.

А м.б. помощь нужна Вам? - научиться БЫТЬ женщиной:)?

Обращайтесь.

Г.Идрисов.