Что делать с ребёнком?

Татьяна 13.03.2014

Мой ребенок уходит на улицу без спроса,гуляет по 3 часа !! Плохо учится в школе , плохое поведение !!! В школе он стоит на учете хотя у них в классе много таких как он)Хотим отдать в суворовское училище !!! У него есть старшая сестра он её бьет и что только с ней не делает )) она уже устала от него !! Помогите посоветуйте что нибудь, как мы только с ним не разговаривали и толку нет !!!Ребенка зовут Роман . он занимется футболом )Ему 10 лет . Я опекун, мать умерла отца нету !!

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Татьяна!

Первое, что нужно сделать- проконсультироваться с детским невропатологом.

Это нужно для того, чтобы исключить органические изменения в мозгу.

По результатам консультации, можно уже решать что делать дальше.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань

Голощапов Андрей Викторович

Это несчастный и травмированный ребенок. Помочь ему смогут только по-настоящему умные и принимающие взрослые, которые будут его успокаивать, любить и принимать не смотря не его поведение.

Ему нужна очень качественная профессиональная помощь - навряд ли вы ее найдете в Казани. Так что скорее всего, ему всю жизнь предстоит мучиться. Имейте к нему хотябы сострадание. Думайте хотябы иногда, не только о себе и о том, что он вас достал, а еще и о том, что ему самому очень плохо и он нуждается в элементарном утешении и поддержке.

Если будет желание, зайдите на этот сайт и скачайте там методичку для родителей. Возможно, она вам поможет кое-что изменить. Вот ссылка - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов