Страх не дает мне жить!

sevinc 12.03.2014

Оcen prowu vas mne pomoc! naverno vi zakroete eto pismo no ya vas umolayu procitat!ya perejivayu u mena paniceskie ataki ya v nete procitala i ispuqalas ya neznayu k komu obrawatsa nado i roditeli neznayut wto za jizn esli nikto ne znaet kak rewat problemi ya sovsem rasteralas i neznayu wto mena privelo k etomu nevroz derelizaciya depresiya stres vsd neznayu wto iz nix u mena ya cuvstvuyu odinokost mesac v wkolu ne xoju placu kajdiy den ya xocu umeret uje nexocu jit ya moqu kratko opisat mojet eto moye mnenie no neznayu pocemu tak so mnoy proizowloya xocu vernutsa v prowluyu jizn.Davno mecac nazad ya powla v wkolu u mena bila panika ya nacitalas reliqii wto dyavol mojet kontrolirovat lyudey i v wkole ya ispuqalas soyti s uma ili soverwit nekontroliruemiy postupok u mena nacalas panika ya nacala izbeqat lyudey budto ya uje sama ne svoya potom eto privelo k ewo ploxomu ya nacala pitatsa ponat nauku etix misley so vremenem ya nacala dumat o vselennoy i ispuqalas i ta misl u mena vozobnovilas to wto nadoelo jit ya neviju smisla jit umru vse ravno no xocu i to wto nekontroliruemost uje seba boyus wto v odin den seba slucayno ubyu i nikto ne uznaet daje sama i sni u mena nexorowie(((((

Дорогая девочка, ты сейчас, как и многие, выходишь на новый уровень понимания себя, своего места в мире. И возможно часто не находишь ответов на свои вопросы, которые задаёт тебе ум. А душа она знает все, слушай свое сердце. Вот цитата из книги, которую я советую тебе прочесть "Белая книга", автор Рамта.                                                                                             "Я вернулся сюда только для того, чтобы сказать вам,   что вы уже Бог, и у вас никогда не было неудач, и вы никогда не совершали ошибок, и вы не жалкие, не злобные и не порочные существа, и такой замечательной глупости, как дьявол, просто не существует. Когда вы осознаете всё это, тогда вы сможете посвятить себя радости, чем и является Бог. Отец — это не сердитое, не скорбное, не углублённое в себя существо, и он не ханжа. Он — это сущность, представляющая из себя полную и безграничную радость. Я вам говорю: «Отец — внутри вас». И во всех ваших жизнях он там и пребывал. Вы уже Бог, ибо он — это всевышний творящий разум, скрывающийся в глубине вашего существа, он — это сущность, которая любит вас так, что позволила вам познать ограничение (в теле)...."

К сожалению, в рамках этого общения трудно дать индивидуальные рекомендации, но ты можешь и должна помочь себе сама, это и урок принятия ответственности на себя.Ты можешь делать дыхательные практики, делать медитации, слушать релакс-музыку, частые прогулки на свежем воздухе, поменьше интернета. И ты ведь можешь обратиться лично за помощью к психологу и проработать свои страхи.  Если симптомы сильные возможен курсовой прием успокоительных средств, по рекомендации врача. Учиться помогать себе самой -тоже определенный урок. У тебя прекрасно все получится.

С верой в твои возможности,

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

Ваш страх – это «способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели».

В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу для индивидуальной работы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Галушкина Марина Кубаевна

нужно обратиться к родителям,они пока несут ответственность за вас. нужна и медикаментозная и психотерапевтическая помощь. заочно сложно это делать

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург