Я хочу его вернуть

аня 11.03.2014

Здравствуйте владимер иванович!помогите разобраться в моей ситуации!мы с мужем прожили четыре года.потом он начал гулять нам пришлось развестись!после развода он жил то с одной то с другой а сейчас в данный момент живёт у родителей!но встречаеться с новой пассией!спустя восемь месяцев после развода он начал находить общение со мной.сейчас мы как близкие два друга!я люблю его без памяти!даже обиды нет что он так сомной поступил!чем больше времени проходит я всё больше его люблю!я жить и дышать без него не могу!но он ничего не знает я виду не подаю!я просто радуюсь каждой секунде когда он рядом!что вы мне можете посоветовать?может он нагулялся и понял что потерял!и хочет вернуться домой?тут недавно пришёл выпивши и сказал что его тянет ко мне!даже прощения попросил когда вообще не знал как это делаеться!помогите прошу вас

Здравстуйте,Аня.Почему бы и нет.Можно попробовать снова.Но,здесь важно сделать так,чтобы инициатива исходила от него.Если будет исходить от Вас-то он станет мальчиком.которого принудили.и он ни за что снова не отвечает,не берет ответственность.А когда Вы ему намекнете-а он захочет-тогда скажите ему-А что ты мне обещаешь,прежние мучения.или как?.И тогда ему придется взять ответственность и поклясться.Конечно,и это не является гарантией,но это уже путь к примирению.А там будет видно.Важно,чтобы и Вы уже не были той мягкой и пушистой.а отстаивали свои права и право на желания.Если подвините именно его к этой инициативе,то можно дать обоим шанс.Если с Вашей подачи-лучше не стоит-повторится худшее.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград