Детская мнительность

ЛЕКА 09.03.2014

Помогите, пожалуйста! Я в панике. У меня сын 5 лет. сегодня впервые проявилась повышенная мнительность. Мы мусульмане. В интернете посмотрел ролик "ПОСЛЕ СМЕРТИ". Что если человек не будет молиться- то по воле Аллаха он будет гореть в Аду..... Сейчас не знаю что мне делать. Как его успокоить???? пробовала и так и сяк... Помогите!

Здравствуйте.Лека.В психологии есть единственная ценность-сам человек.И его счастье,судьба,дорога-зависит только от него самого,а не от сверхестественных сил.Поэтому.могу только сказать,что ,если Вы не будете ведомы силами этого ролика,а ведомы самим собой-с Вами ничего не случится.если Вы загипнотизируете себя на опасности.то они у Вас действительно,будут случаться.так как неуверенный человек всегда что-то делает не так.Поэтому,лучше отталкиваться от реальных событий прямо здесь и сейчас.если здесь и сейчс делаете то,что хотите сами,то и дальше Вас будет сопровожать только хорошее.Просто,не думайте о не проверенных предостережениях и находитесь в реальности.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград