Родители против мужа

Ирина 09.03.2014

Незнаю что делать, подскажите? Недавно была свадьба я на 6 месяце беременности , начались проблемы живу у мужа с его сестрой двумя детьми и мамой, (отношение у них друг другу отвратительные ),муж не работает ждет чего то грандиозного, просила переехать к моим родителям и был вариант хорошей работы но муж гордый перет в отказ! Последней каплей было то что он проявляет неуважение к моим родным из за своих страхов быть ближе к моей семье говорит что ему непривычно неудобно и он стесняется , не поздравил ни с одним праздником родных когда собираемся ехать в гости вроде все хорошо как только дело доходит до выхода его пере мыкает и он в отказ кричит что ни куда не поедит начали вмешеватьс мои родители с естественно защищаю мужа зная какой он стеснительный в этом плане родные считают что это неуважение к ним а я уверенна все из за того что он не работает и ему просто стыдно смотреть в глаза моим родителям именно по этому он не хочет видеться с ними , родителям это не объяснишь кричат что бы я уходила от него что если я уйду к нему могу забыть что они существуют. Отец что то написал мужу после того как на очередной сбор семьи он не явился, понятия не имею что! Муж обвиняет во всем меня говорит я виновата я говорю отцу что да как хотя я всегда на стороне мужа ! Нахожусь между двух огней и кажды говорит выбирай либо так либо так ! Каждый заботиться только о себе обо мне вообще ни кто не думает я нервничаю и переживаю срок не маленький успокаиваю себя как могу боюсь за малыша! Вот что делать ? Понимаю что и муж поступает не правильно можно Переосилить себя в конце концов но нет!

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Ирина! Сколько времени Вы еще сможете выдержать такой "рай в шалаше"? Кто сейчас Вас содержит и на чьем содержании Вы будете растить ребенка? Может быть Вам стоит более реально посмотреть на те условия, в которых Вы живете? Зачем Вам нужно такое страдание? Чем Вы его оправдываете? Хорошо ли будет Вам и Вашему малышу в тех условиях, в которых Вы сейчас находитесь? Как объясняет Ваш муж то, что он сейчас не работает, думает ли он о том, чем кормить в будущем Вас и малыша? Вы собираетесь всю жизнь жить в перенаселенной квартире с людьми, которые не уважают друг друга? Нужно ли Вам такое "счастье" на долгие годы?

Исаева Ирина, психолог Москва