Здравствуйте, ув. психологи. Мне 15 лет. И у меня совершенно нет друзей.
У меня была одна подруга, и это была даже не дружба, а больше, но она давила на меня, ревновала ко всем. Она вдалбливала мне в голову мысль, что человеку достаточно иметь одного единственного, за то лучшего друга. Она убедила меня в том, что я ни с кем кроме нее не найду общего языка.
Мы не ссорились. Просто я больше не могу с ней общаться: слишком тяжело в таком юном возрасте посвящать себя одному человеку.
Я из приличной семьи. Меня воспитали так: учись, не гуляй, дома будь не позже шести. Если говорить о том, чего я хочу: гулять, общаться с разными людьми, веселится с утра до ночи. Вся моя жизнь до проходила так: школа-дом-школа-дом, по выходным - только я и ноутбук. Я и представить не могла, что может быть иначе, то есть, понимала, но не задумывалась. Но тут меня просто осенило: я ведь могу жить, а не просто проживать! Я молодая, красивая (очень и это правда), я коммуникабельна и все такое, воспитанная и негрубая. Но кроме той подруги у меня совершенно нет друзей. Я так сильно хочу общаться, веселиться, гулять, но меняя никто не зовет никуда! А навязываться....
И дело не в родитеях: папа я не знаю где, а с мамой я в ужасных отношениях. Так что я могу делать все, что я хочу. Но только мне не с кем.
Меня приглашают только неудачники. Тупые и неинтересные, как моя подруга. Как я прежняя.
Я хочу общаться с крутым ребятами, и с обычными. Я не ищу "парня" и т.д., но да, я бы чень хотела иметь друга. Или несколько. И еще много-много приятелей. Но я не понимаю КАК. Когда мне хреново, и я понимаю, что на этих выходных опять будусидеть одна целые сутки в своей комнате, мне даже некому позвонить, нажаловаться на судьбу. Тогда я могу проплакать часов пять или шесть, и успокаиваюсь, когда лижу зарядку от ноута - бью себя током, или режу ноги бритвой.
Я хочу чттобы мой телефон разрывался от звонком и смс, как у моей знакомой, а мне пишет только МТС. Я вроде общаюсь с людьми в школе... А дальше? Я не понимаю, что не так. Наверное, я просто ужасно не интересная. Конечно, когда 15 лет живешь книгами и сериалами, людям просто не о чем рассказать.
Что мне делать? Как научится быть "душей компнии"?