Муж врет

Надежда 11.01.2011

Здравствуйте!

Скажите как мне лучше поступить? У меня врет муж. Причем постоянно, даже в мелочах. Об этом уже все знают, даже на его работе с кем он работает. мне жаловались. Я вообще уже не стала ему верить. Но ведь так очень трудно жить. Спасибо за совет, который вы мне дадите.

Надежда, хоть на незначительной лжи поймайте мужа, поставьте перед фактом и спросите - зачем ему это нужно? Может, своим враньем он старается в глазах других (и особенно перед собой) скрыть какие-то проблемы и свои недостатки? И что означает фраза  "мне жаловались"? Впечатление такое, будто Вы - мама, а он - нерадивый сын, на которого жалуются в школе. У Вас случаем не перепутаны роли в семье? Вспомните, что Вы жена и женщина, а он - муж, добытчик и зашитник, и ведите себя соответственно, глядишь, и его поведение станет иным, в соответствии с тем отношением, с которым Вы будете воспринимать его не как мальчика-врунишку, а как взрослого мужчину.