Моя жизнь зашла в тупик

Сергей 07.03.2014

Здравствуйте! Пишу в полном отчаянии. Моя жизнь зашла в тупик, и я не знаю, как выбраться из него. ((((( Мне уже 38 лет. Но я до сих пор не женат, потому, что меня тянет к мужчинам. Я долгие годы терпел одиночество, из-за чего у меня пошатнулось здоровье, внезапно по непонятной причине вдруг пропал слух. Был глухим 2,5 года, затем мне вживили имплантант, стал слышать, но хуже, чем до глухоты. К 35 годам мое терпение лопнуло, и я не взирая на запрет Церкви, решился на поиски мужчины. Было несколько встреч, окончившихся одноразовым сексом. Но меня не устраивают такие встречи на один раз. Я мечтаю о длительных отношениях. Из-за того, что никак не могу найти человека, психую, нервничаю, что сказывается на здоровье (преследует шум в голове), стал раздражительным от длительного отсутствия секса. Постоянно впадаю в депрессивное состояние. Приходили уже мысли даже что нибудь сделать с собой, я так больше НЕ МОГУ! Женщины мне абсолютно безразличны, я не могу НИЧЕГО испытать при виде голой женщины. Более того, в последнее время они стали меня очень раздражать! Понимаю, что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать! Но и поиски мужчины все никак не увенчаются успехом. Узнал недавно, что ориентацию будет сменить невозможно, мне всю жизнь будут нравиться представители только своего пола. Нет даже никакой терапии, которая бы смогла изменить направленность влечения. От отсутствия любви и ласки в этой жизни я постоянно погружен в депрессию, на работе сплошные неурядицы, я никак не могу сосредоточиться на выполнении заданий, в том числе и из-за сильного шума в голове, который также никуда не уходит... Я морально устал, порой просто жить не хочется. (((((( Порой до слез, до истерики дохожу от безвыходности........ Помогите, чем сможете, я не выдержу ТАК БОЛЬШЕ!!!!!!

Несвитский Антон Михайлович

Понимаю, что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать

Сергей, так МОЖНО. Можно потому что природа не творит ничего такого, что было бы ей не нужно. Касательно запрета церкви - вам стоило бы внимательнее изучить историю этого запрета и вдуматься. Если кратко - в древнем обществе (античная Греция и Рим) спать с мальчиками позволяли себе все - и те, кто испытывал к ним искреннее влечение, и те, кто вообще-то были вполне себе гетеросексуальны, просто это было такой формой "развлечения". Именно против превращения секса в пустое  развлечение и протестовала церковь. С женщинами это "пустое развлечение" было менее реальным, потому что большая часть женщин все-таки не практиковали добрачный секс, а связи с немногими свободными женщинами или проститутками могли привести к беременности и вытекающей из этого ответственности. Протест против отношения к сексу как к развлечению в формате однополых (и не чреватых деторождением и ответственностью) связей уже потом уже потом плавно перешел в фактические гонения на однополые отношения. Однако, всегда в истории был постоянный процент людей (от 3 до 5%) с однополой ориентацией. И эта цифра по большому счету не менялась.

Я мечтаю о длительных отношениях. Из-за того, что никак не могу найти человека, психую, нервничаю, что сказывается на здоровье

Вы не можете найти человека потому что не принимаете себя. Мужчине, который хочет построить длительные отношения (а таких мужчин в однополой среде немало) нужен человек, который не будет бояться и стыдиться своей ориентации. Ведь вам так ЖИТЬ всю жизнь, при этом еще и вместе. Как думаете, будет ли мужчине рядом с вами комфортно, если вы внутренне презираете себя за это и воспринимаете эти отношения не как счастье, а как некую вынужденную меру, потому что "изменить я ничего не могу"....?

Но увы, нет такой общей инструкции, как принять себя. Для этого и существуют психологи. Вам нужна серьезная работа, она займет, скорее всего, несколько месяцев, но если за все это время вы пока не нашли себя и не смоги решить эту задачу самостоятельно, то думаю, самое время получить помощь, чтобы не терять время и не заводить ситуацию в совсем уже тупиковое состояние.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype