Помогите разобраться в себе

Олеся 07.03.2014

Добрый день! Я в детстве была достаточно активным ребенком , была старо стой, командиром звездочки, возглавляла редколлегию, лучшая в классе фортепиано, по танцам и тд. На мой взгляд была лидером. Но к 10 классу уже никчему подобному не стремилась. Институтские годы проходили достаточно спокойно, никакие кружки и организаторская деятельность меня уже не привлекали. Хочу ответить себе на вопрос, почему вдруг так стало. И не могу . Помогите пожалуйста мне разобраться с этим вопросом, может вы мне вопросы зачатие на которые мне нужно ответить чтобы проанализировать данную ситуацию. Ведь скорое всего что то произошло, поэтому меня перестала интересовать организаторская активная позиция. Спасибо большое.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! а как это сейчас мешает Вашей жизни? не суть в том, стало Вам это интересно или безразлично - ведь жизнь идет - почему Вы остановились на этом вопросе? что просиходит в это время с Вашей жизнью - в отношениях, в семье, с друзьями, с самой собой? почему ЭТОТ вопрос для Вас важен - как сказывается это сейчас? и что изменит ответ? ответ НЕ изменит Вашу жизнь сейчас! как строятся отношения сейчас с людьми? не боитесь ли общения?

Вы описываете период взросления и становления - в подростковом возрасте могут происходить изменения - Вы все время в своей активности стремились заслужить себе принятие и любовь - себя и окружающих - быть лучше всех. Потом столкнулись с чем? со страхом оценки? со страхом отвержения? поэтому и перестали проявлять активность. А любите ли Вы себя, принимаете ли?

Олеся, стоит очно разобраться во всем - так как важна обратная связь - важен не сколько факт смены поведения, сколько ВАШИ чувства - если решитесь - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва