После секса я ненавижу мужчину

Светлана 05.03.2014

Сразу после того, как заканчивается эйфория от секса. Это может быть с утра это может быть через пару дней, но обычно это происходит сразу. Я ненавижу мужчину. Я просто мечтаю, чтобы его кровь брызгала мне в лицо, мне хочется порвать его грудную клетку и сожрать ее содержимое. Я не понимаю откуда берется такая бесконечная злоба. Я естественно этого не делаю во первых потому что я физически слабее, во вторых - не хочу сидеть в тюрьме. Других причин, которые меня бы остановили, нет. Это особенно странно, ведь до секса я бываю реально влюблена, я строю планы насчет семейной жизни, мы можем даже вместе придумывать имена нашим будущим детям. Если бы я так не думала, я бы не позволила даже поцеловать меня. Разумеется, отношения с мужчиной портятся, я не могу его больше видеть без желания уничтожить. И в итоге я одинока.

Но есть нюанс, если я получаю после секса достаточную сумму денег или хотя бы хороший подарок, состояния ненависти не наступает, а наоборот возникает желание продолжать отношения с этим мужчиной и обнимать, и целовать, и даже заботиться. Но, естественно, у мужчины откладывается в голове, что я проститутка, и он исчезает из моей жизни. И опять я одинока.

Что мне делать, чтобы построить счастливые отношения? ..не исключив из них секс.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Вам стоит проработать свои глубинные чувства - открыться самой себе и понять - почему такое состоние наступает, с чем связано - страх быть отвергнутой, непринятие партнера (когда Вы не можете принять другого человека, его чувств, секс же выступает для Вас чертой, после котрой Вы бросаете мужчину), осознать для себя - почему именно секс - это та черта? что Вами движет в отношениях с партнером? что стоит за этой злобой к мужчине? почему Вам важно, чтобы Вас "отблагодарили" - получить после секса что-то от мужчины  - что это для Вас значит? что испытываетеот этого? Вам нужно разобраться в себе, пока есть сценарий и пока Вы не осознаете, что происходит внутри Вас, что приводит его в постоянное действие. Обратитесь очно к психотерапевту, Вам есть с чем встретиться в себе.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте.Светлана.Я думаю,что это из за неприятия мужчины.Мужчина на близком расстоянии вызывает у Вас тревогу,ненависть и омерзение,видимо.А сексуальная связь олицетворяет полное слияние тел и психик.И после разрядки Вы понимаете,что дали себе слиться с тем,кого изначально ненавидите.Поскольку дистанция невероято близкая(слияние).то и степень ненависти невероятно высокая-до брызг крови.Выход-в проработке с психологом детских травм,связанных с отцом или другими мужчинами.Это длительнй процесс,но он принесет пользу.Находите психолога в Волгограде и обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Афиногенова Елена Александровна

Светлана, добрый день.

Ваша ситуация похожа на ситуацию ретравматизации. Что это такое? Ретравматизация это переживание вновь и вновь некой травмирующей истории из Вашей жизни. Т.е. в прошлом (в детстве, скорее в очень раннем) произошло что-то напоминающее следующее. Ваши границы были нарушены, Вас обидели, незаслуженно, или заставили что-то сделать против воли. По сути, променили к Вам насилие. Физическое ли, эмоциональное ли. Как-то воспользовались Вами. Ваш вариант нужно уточнять и разбирать. Но потом чем-то попытались загладить вину перед Вами. Дали что-то материально ценное. Вы успокоились, и вроде как забыли о произошедшем. Но! Отрицательные чувства от обиды и несправедливости так и остались внутри Вас. Теперь они вырываются наружу в гипертрофированном виде каждый раз, когда Вашей психике кажется, что ее обидели таким же способом, что и тогда.

Это мое предположение, интерпретация прочитанного. В любом случае, есть "сломанный", не адекватный происходящему механизм поведения, который Вы используете. Для того чтобы ситуацию изменить, нужно узнать, уточнить, разобрать по косточкам этот механизм и заменить на другой, новый, правильный, адекватный. Это можно выполнить. Все зависит от Вашего желания. Нужно сказать, что Вы уже на пути изменения. Вы осознаете то, что делаете что-то не так, что одиноки незаслуженно.

У Вас уже сформированный полноценный запрос для работы с психологом

Афиногенова Елена Александровна, психолог г. Москва

Здравствуйте Елена!

Как гипотеза - это связано с ситуацией Вашего первого (второго) сексуального опыта (потеря девственности).

Лучше всего обратиться к психологу.

Сорокин Юрий Степаович, психолог г. Москва