Боюсь, что сделала плохо своему ребенку

Анастасия 05.03.2014

Здравствуйте, уважаемая Людмила Григорьевна!У меня вот такая проблема, которая сводит меня с ума....Сейчас я нахожусь на 21 неделе беременности..Недавно я узнала, что у меня будет девочка...Сначала очень расстроилась из-за пола ребенка, потом вроде как начала привыкать к этому....Но буквально вчера по дороге на работу упала (поскользнулась на льду)...Все обошлось...Но меня одолевают страхи....А вдруг я все это (падение, ушиб) подстроила специально, чтобы ребенку было плохо, чтобы "выместить" на нем эту обиду?Очень ругаю себя...Эти мысли не дают покоя.... Беспокоят угрызения совести, страх ответственности за содеянное...Пробовала сходить в храм-поставить свечку...Не очень помогло...Может стоит исповедоваться?Подскажите, прошу Вас, как убедить себя в том, что я не могла сделать этого специально (упасть, чтобы навредить ребенку)???Заранее благодарю!!!

Дорогая Анастасия!

Как хочется, чтобы Вы смогли организовать для себя профессиональную психологическую помощь!

У Вас зашкаливают страхи и тревожность! Они бывают у всех беременных женщин, но очевидно, что есть ещё какие-то источники Вашей тревоги. С ними лучше разбираться вместе с психологом. Простым "убеждением" Вам будет очень трудно избавиться от навязчивых мыслей.

Если Вы в Северодвинске или Архангельске - приходите, приезжайте - справимся с этой проблемой! Не тяните, не истязайте себя, жалейте. Помощь лучше получать вовремя!

Если Вы в другом регионе - ищите там профессиональных психологов в Северодвинске, выбирайте и обязательно сходите хотя бы на одну встречу!

Здоровья Вам и покоя!

Петухова Людмила Григорьевна, психолог Северодвинск