Как определиться с работой?

Александр 04.03.2014

Добрый вечер!Меня зовут Александр, мне 24 года. В 17 лет поступил в институт, к середине учёбы понял что "не моё" (спец-ть - инженер-механик). После окончания работал по профессии и окончательно убедился-мне это не интересно! решил сменить направление, сейчас работаю в продажах, менеджер. И всё больше ловлю себя на мысли, что занимаюсь не своим делом! Вот думаю уходить, но куда не знаю! Что бы Вы мне посоветовали? понимаю ситуация стандартная, но я в замешательстве. заранее спасибо!

Здравствуйте, Александр. При выборе профессии важно слышать и понимать себя. Попробуйте ответить себе на вопросы:

Что я хочу, что больше всего нравится делать, от какой деятельности получаю удовольствие?

Что я уже сейчас умею хорошо делать?

Какие у меня способности лучше развиты?

Кто я гуманитарий, человек творческого склада или технарь, склонный к точным наукам?

В какие способности я готов вкладывать время и деньги?

Какие способности помогут мне быстро освоиться на новом месте?

Возможно, ответ на эти вопросы поможет вам лучше понять себя.

 И помните, что на развитие способностей требуются силы, желание, время, деньги, терпение. Прежде чем профессия начинает давать отдачу проходит время. Но для того, чтобы приплыть в гавань необходимо отправиться в плаванье, т.е. необходимо действие. Удачи вам!

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск