Стоит ли продолжать отношения?

Елена 04.03.2014

Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь. Я окончательно запуталась в себе. Я уже полтора года в отношениях с молодым человек. Он из неблагополучной семьи, его родители пьют, папа бьет маму и у моего молодого человека не в порядке с нервами. Я его очень люблю. Но до наших отношений он тоже много употреблял алкоголь(так кат такая компания и родители) и в начале отношений я его всячески отучала от этой привычки. Он мне много врал и уходил по ночам развлекаться с друзьями. Я это все терпела и думала что он поймет, что это плохо. Вроде он все понял и это прекратилось...но ссор почти не стала меньше, тк я ему совершенно не могу доверять, мне кажется, что он мне во всем врет, а его это ужасно раздражает. Я боюсь строить с ним серьезные отношения(ведь все знают, что дети ведут себя, как свои родители в отношениях), боюсь, что в один из его нервных срывов он может поднять на меня руку. И сейчас у меня уже создается впечатления, что за прошлые упреки он отрывается(упрекает меня во всяких мелочах)Получается, что вечно в ссоре.. И сейчас он не пьет, но проблема никуда не уходит.

Киселевская Светлана Владимировна

"он тоже много употреблял алкоголь"

Елена, в отношениях с мужчинами, склонными к алкогольной зависимости, желательно не создавать созависимые отношения.

Об этом читайте здесь.

"боюсь, что в один из его нервных срывов он может поднять на меня руку"

Чтобы избежать этого, для Вас желательно не занимать позицию жертвы.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будет желание, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).