Потеряла по ошибке любимого

Елена 04.03.2014

Добрый день. Меня зовут Елена. Мне 23 года. Работаю менеджером по персоналу, люблю общение с людьми. Считаю себя достаточно интересной и внешне, и внутренне. У меня очень странная ситуация. Все произошло 21 февраля. Продолжается для меня уже неделю и 3 дня, но тот ад, через который я сейчас прохожу, не может сравниться ни с чем в моей жизни. Мы с молодым человеком встречались 1 год и 7 месяцев. Последние месяцы (3-4) у нас стало все очень тяжело. Часто ругались, расходились на пару дней успокоитьься, а потом любовь делала свое дело. Обычно его возвращала я. Звонила ему, писала, объясняла, что и почему сказала либо просто извинялась перед ним. И не просто так извинялась! Часто я была очень неправа. Мои претензии были к нему иногда слишком изрядны и не в тему, я много плакала, истерила, не понимая, как же это бесит мужчин. И вот после очередной сильной ссоры вроде наступило понимание, как делать это, то и третье, чтобы не ругаться. Только все начало быть гладко и спокойно, как вдруг на меня какая-то пелена упала, я много говорила с близкими и мои сомнения, что походу я ему и такая нормальная уже не нужна, они подтвердили. И я опять заполнилась отчанием, грустью, тяжестью, и в пятницу просто отправила ему сообщение "прости". Мучилась целый день, не спала ночь, думала, что делаю ему наконец-то хорошо, ведь даю ему то, что он хочет - свободу.. но я слишком сильно его полюбила. И в субботу пелена сошла, и я поняла, что я натворила! Я отпустила любимого! Сколько боли я испытала, узнав, что он поменял телефон и сделал новую страничку в социальной сети. Неделю я пыталась связаться с ним, все его друзья наотрез отказывались давать номер новый, потому что он попросил. Мы в прекрасных семейных отношениях с его мамой и она была последней надеждой для меня. Я написала ему большое письмо, где объяснила всё-всё, почему, что как, что хотела сделать лучше, но ошиблась, что не должна была отпускать и писать то смс. Мама мне передала, что ситуация в пятницу с смс вообще его взболотмутила, что что-то унего в голове произошло, что он весь на нервах и что мне срочно надо ему все нормально рассказать. (он даже успел подумать, что я нового парня нашла! но потом сам же понял уже через пять минут после смс, насколько это бред. Вернее и роднее девушки не найти на всем свете!он это знал!)

Я передала письмо. Назначила ему встречу, но он не пришел. Я поехала на работу, потому что не могла так все отпустить и принять! ЭТО ОШИБКА! Он не ожидал. Был грустный, похудевший, от него веяло холодом, резкостью. Я всё ему рассказала, не плакала. А он руками развел и "что бы ты мне не говорила, отношений больше не будет!" Я мол "почему", а он "нет у меня к тебе сейчас ничего.. тяжело, грустно.. обиды нет. но чувств тоже!" Я спрашиваю "ты разлюбил", а он "ну нет ничего к тебе!", а у самого слеза по щеке, ком в горле, и он ушел. Я догнала, обнимаю, говорю "ну ты чего мой хороший, я ошиблась, отпустив, прошу тебя..", а он "иди прошу тебя домой, иди!"

и я ушла

и сегодня 4 день, как он сказал, что чувств нет

подруга и мама говорят, что любит, что просто так тяжело, что ему кажется, что не любит

что дать ему время

Мне тяжело отпустить человека! Я знаю, что наделала много ошибок и в прошлом, неправильно с ним общаясь и постоянно ругаясь с ним, но он видел, что вот-вот я стала другой, мудрой, спокойной.. и моя смс так его отвернула. ЭТО НЕРЕАЛЬНАЯ ОШИБКА! Я писала ему уже не один раз после последней встречи. Просила перестать убивать в себе любовь ко мне, ведь сейчас все должно быть хорошо!

На данный момент я с уверенностью могу ему сказать, что стала совсем другой и еще более спокойной. Теперь я знаю,что хочу сделать его счастливым. И это понимание пришло, не потому что он ушел и я его потеряла.. Нет! Это пришло само собой. Может быть просто поздно. Я по-другому думаю о стуациях, по-другому говорю, сейчас смотрю на себя в прошлом (а именно послдение 3-4 месяца)и хочу оторвать себе голову и язык! Я знаю, что довела, что потеряла. Но моя любовь к нему нереальна. Люди меняются, когда этого захотят. Я захотела и поменялась! Стала той, которую он хотел и которой я была с ним, начинала быть такой, когда мы еще были вместе, но как черт нашептал и я устроила этот бред в пятницу, после которого ему не нужно уже ничего... Я не хочу просить о помощи, как его забыть. Помогите, скажите, как ЕГО ВЕРНУТЬ. Я с уверенностью могу сказать,что это мой человек,а я его, и чувства очень сильные, очень нежные, очень искренние! Если это поможет, то он близнецы. Я часто ощущала это в его поведении. Он мог быть очень нежным, мог быть прохладным, но любовь его я чувствовала каждую секунду в течение полутора лет!

Зовут его Алексей. Он очень сильный человек, у него есть стержень... я боюсь, что если он решил, то это конец, потому что к бывшим он никогда не возвращался (правда они ему изменяли, и тут-то понятно, почему он к ним не возвращался), но со мной другая ситуация. Уже не помню, писала ли раньше, НО я успела заметить за долгое время, что иногда Леше нужно было "подсказать", поговорить с ним, убедить в чем-то и тогда он соглашался со мной и понимал, что любит. Поэтому я сейчас пишу ему, пытаюсь донести всё, а не потому что я дурочка и слабая.

Я прошу Вас помогите мне пожалуйста!

Киселевская Светлана Владимировна

Елена,  в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
Поэтому желательно осознавать, что от Вас может зависеть только 50 процентов того, как ваши отношения будут развиваться.
И, в первую очередь, Вам необходимо задать себе вопрос: "Что я уже делала, что я могу еще сделать, и что буду делать в ближайшем будущем, для того, чтобы быть с этим человеком (если я этого действительно хочу)?"
Затем желательно убирать страхи ("я боюсь"), которые мешают адекватно воспринимать ситуацию и реагировать на нее.

Так как Ваш страх – это способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные, затрата энергии без постановки цели.

В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И главное для Вас - это прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям и желаниям, осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.
И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).