Как сохранить семью?

кристина 03.03.2014

Мы с супругом два года живем в браке, он узнал о моей измене и неготивном отношении к его родителям. Предложил разъехаться и подумать о дальнейших отношениях. Как жить дальше? Есть ли у нашей семьи шанс?

Кристина, добрый день!

Шанс есть только в том случае, если у Вас и Вашего мужа сохранилась любовь друг к другу. Если есть любовь, тогда можно и нужно работать по сохранению семьи. Для этого срочно оратитесь к практикующему психологу в Житомире на очную консультацию. Необходима большая работа по гармонизации ваших семейных отношений.

В случае, если хотя бы у одного из супругов любви нет и нет желания сохранить семью, нужно быть готовым к разводу - юридически, фактически и психологически. В этом случае Вам тоже необходима помощь психолога, который поможет Вам пережить развод, исцелить душевные раны и пересмотреть своё внутрение ориентиры для того, чтобы стать счастливой и суметь в будущем построить гармоничную семью.

Главное - отбросьте страхи! Жизнь продолжается!.. Каждая проба, ошибка позволяет человеку личностно и духовно вырасти, а значит, стать сильнее, мудрее, лучше!

Удачи Вам, Кристина, решимости на работу над собой и веры в своё счастливое будущее!

С уважением, Романова Марина, психолог, Житомир