Равнодушие парня

Nailya 03.03.2014

С парнем встречаемся 2.5 года ему 19 мне 18.В последние пол года он ко мне стал равнодушным да и вообще какое то странное у него поведение.Пьёт,курит.Со мной гулять не хочет.редко стал писать,звонить говорит что любит...обвиняет в измене хотя я не изменяла.что мне делать как реагировать плюнуть на него и найти другого?

другие парни предлагают отношения ,но я отказываю им так как своего парня люблю.хотя он мне на днях сказал,что не будет считать своей девушкой.

Анушкина Ольга Владимировна

Здравствуйте Наталья. Подумайте хотите ли вы жить с алкоголиком со всеми вытекающими отсюда последствиями( пьянки, гулянки, скандалы, побои, безденежье и чувство безысходности) . Посмотрите по сторонам, вокруг много достойных парней без разных зависимостей. Я за здоровые отношения.

Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Наиля.

Каждый человек в течение своей жизни меняется примерно каждые 5-7 лет. Меняется не только его физиологическое состояние, но и психологическое. Могут измениться вкусы, привычки, убеждения. Наш опыт с каждым прожитым годом нарастает новыми знаниями, новыми ситуациями и т.п.  Поэтому не рекомендуется растворяться в одном человеке, посвящать жизнь только ему. Живите СВОЕЙ жизнью и не старайтесь прожить жизнь за своего молодого человека. Тем более, что он озвучил Вам своё отношение к ситуации. Скорее всего, ему уже тягостна Ваша жертвенность и он находит причины, чтобы от неё избавиться – и в изменах Вас обвиняет, и минимизировал общение с Вами. Пить, курить начал, вероятно, уже для того, что бы Вы сами его бросили. Но Вы приняли роль святой послушницы… Наиля, это только Ваш выбор – нести себя в жертву. Нужна ли Ваша жертва тому, кому Вы её несёте и почти навязываете?

Может стОит отпустить его? Предоставить свободу и ему, и себе?

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск